home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





CALENDRIER ÉTÉ 2008
22.08.2008
  Avril Mai Juin Juillet Août Septembre Octobre
lundi                               1          
mardi 1                 1   Stage       2          
mercredi 2 réfection             2   multisports       3     1    
jeudi 3 des 1 Ascension       3   9h-12h       4     2    
vendredi 4 terrains 2           4   14h-16h 1 1er Août 5     3 40e TCC à Pinchat
samedi 5 extérieurs 3 IC 1er tour         5 Tournoi Barroco   2     6 Tournoi    4    
dimanche 6   4 IC 1er tour   1 (IC réserve)     6   3     7 interne   5    
lundi 7 suite 5     2 Tournoi   7 Tournoi Stage  4   Stage  8     6    
mardi 8 réfection 6 info seniors 14h-17h 3 du visite TPG 8 "The Double" juniors 5   juniors 9     7    
mercredi 9 des 7     4 Soir   9 dès 9h00 6   9h00 10     8    
jeudi 10 terrains 8     5 dès  Interseniors 10 18h00 à 7   à 11 Jeûne Genevois 9 halle  
vendredi 11 extérieurs 9     6 18h00   11 finale et repas 12h00 8   12h00 12     10 indisponible  
samedi 12   10 (IC réserve)     7 IC 4e tour   12     9     13     11    
dimanche 13 Fin de l’hiver 11 Pentecôte 8 IC 4e tour   13     10     14 Finales champ. gene. Seniors 12    
lundi 14 Début de l’été 12 (IC réserve)     9 Tournoi    14     11 Tournoi Tournoi 15 Tournoi   13 halle  
mardi 15     13     10 du Soir   15 ClubTour 9h-12h   12 des juniors 16 interne   14 indisponible  
mercredi 16     14     11 dès    16     13 3R "Ochsner 17 suite   15    
jeudi 17     15     12 18h00   17     14 dès Sport 18     16    
vendredi 18     16     13 finales et repas   18     15 18h00 la 19     17    
samedi 19     17 IC 2e tour   14 (IC 5e tour) IC juniors 19     16   Praille" 20     18   Tournoi juniors
dimanche 20   18 IC 2e  tour   15 (IC 5e tour) IC juniors 20     17     21     19   Bäring
lundi 21   19     16 DéfiDino (début) 21   Stage  18 Tournoi    22     20 halle Tournoi
mardi 22     20     17     22   juniors 19 des    23     21 indisponible  
mercredi 23     21     18     23   9h00 20 3R   24 finales et  fondue 22   juniors
jeudi 24     22     19     24 Soirée Jeux à 21 dès 18h00   25     23    
vendredi 25 soirée d'ouverture 23     20     25   12h00 22 finales, repas et  Soirée du club 26     24   coupe
samedi 26     24 IC 3e tour   21 (IC 6e tour) IC juniors 26     23     27     25   LM
dimanche 27 "Coupe des Wyss" 25 IC 3e  tour   22 (IC 6e tour) IC juniors 27     24     28     26 Fin de l’été
lundi 28     26     23     28     25 rentrée scolaire 29     27 Début de l’hiver
mardi 29 Tournoi réveil (début) 27     24 invité à Onex   29 ClubTour 9h-12h   26     30 DéfiDino finale+déjeuner 28    
mercredi 30     28     25 Tournoi réveil  : finale+repas 30     27           29    
jeudi       29     26 Interseniors   31     28           30    
vendredi     30     27           29           31    
samedi       31 (IC rés)Journ.test Hofstetter 28 (IC réserve)   IC juniors       30                
dimanche           29 finales champ. gene. juniors       31                
lundi             30   Stage multisp.                    
Légende :   IC=Interclubs   dimanches et jours fériés   vacances scolaires   EuroFoot   Dinosaures   Juniors      



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette