home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS ÉTÉ 2009
           
  Dames Messieurs 1 Messieurs 2 Messieurs  Messieurs Dames Messieurs
  Jeunes seniors       Jeunes seniors Jeunes seniors Seniors
  Ligue nationale C 1ère  ligue 1ère  ligue 2e ligue 1ère  ligue 3e ligue 1ère  ligue
UW 20.06.09 groupe 3 groupe 59 groupe 57 groupe 105 groupe 29 groupe 44 groupe 32
Capitaines Wyss Ursule Norelli Alessandro Jauslin Gérard Nicolas Juric
Flückiger Julien
Redard Olivier Pastor Corinne Zufferey Gérard
                   
Joueurs Aeschimann Catherine Benoît Edouard Chawich Karim Bellier Antoine Barroco Antonio Benoît Kim Boerlin Daniel
  Bouchardy Marie Dahlqvist Stefan Dahlqvist Stefan Bizon Benjamin Bolognesi Oscar Jaques Corinne Bolognesi Oscar
  Doenni Bernadette Di Nardo Gino Duborgel Alexis Bizon Maxime Chapou Frédéric Matthes Sylvie Nobs Jean
  Montessuit Pascale Jauslin Diego Jauslin Diego Cachelin Guillaume Corpataux Gabriel Moll Nathalie Sapey Christian
      Sprungli Anne Jourowski Andrei Jauslin Mirko Flückiger Julien Lovera Philippe Pastor Corinne Schawalder Philippe
      Taramarcaz Catherine Küffer Yannis Schneider Tomas Harajchi Aria Magnin J.-Charles Piaget Lily Sigel Jean-Daniel
      Veuthey Françoise Norelli Alessandro  Siegrist Bénédicte Juric Nicolas Montessuit Michel Schaefer Carole Thion José
      Wyss Ursule Stopponi Roland Tschachtli Yann Matute Stéphane Pino Marc Thürler Nathalie Zavoli Ivaldo
          Voignier Marc Musso Philippe Redard Olivier Wagner Ingrid Zufferey Gérard
             Siegrist Bénédicte Rossy Pascal    
            Smahi Elias Sapey Christian    
        Wagner Alexandre Wouters Thomas    
        Wojcik Yann      
                                            
1er tour reçoit reçoit  déplacement déplacement reçoit reçoit reçoit
  Kehrsatz Onex à Meyrin à Satigny Trois-Chêne Veyrier Gr.-Donzel Vernier
2-3 mai samedi 2.5. 9h dimanche  3.5. 14h samedi 2.5. 14h samedi 2.5. 12h dimanche 3.5. 9h samedi 2.5. 12h samedi 2.5. 14h
résultats perdu 3/4 gagné 8/1 perdu 1/8 gagné 8/1 gagné 5/4 gagné 5/2 gagné 4/3
2e tour déplacement reçoit  déplacement reçoit déplacement déplacement reçoit
  à Belvoir ZH Bernex Services Industriels Nyon à Genève-Champel à Versoix Genève E.-V.
9-10 mai dimanche 10.5. 14h samedi 9.5. 14h dimanche 10.5. 9h samedi 9.5. 9h samedi 9.5. 13h samedi 9.5. 9h dimanche 10.5. 10h
résultats gagné 5/2 gagné 7/2 gagné 6/3 gagné 6/3 gagné 6/3 perdu 3/4 perdu 2/5
3e tour déplacement déplacement reçoit reçoit déplacement reçoit déplacement
  à Murten à Val d'Illiez Corsier Drizia GE à Pully Onex à Martigny
16-17 mai samedi 16.5. 11h dimanche 17.5. 9h samedi 16.5. 9h samedi 16.5. 14h dimanche 17.5. 14h dimanche 17.5. 10h samedi 16.5. 9h30
résultats gagné 5/2 gagné 9/0 gagné 8/1 perdu 1/8 gagné 7/2 gagné 6/1 perdu 2/5
  1ère de groupe 1er de groupe 2ème de groupe 2ème de groupe 1er de groupe 2ème de groupe 4ème de groupe
situation 13 points sur 21 24 points sur 27 15 points sur 27 15 points sur 27 18 points sur 27 14 points sur 21 8 points sur 21
  l'équipe joue pour l'équipe joue pour l'équipe joue pour l'équipe joue pour l'équipe joue pour l'équipe poursuit les l'équipe joue contre
  la promotion la promotion la promotion la promotion la promotion jeux de groupe la relégation
4e tour reçoit déplacement déplacement déplacement reçoit déplacement déplacement
  Buchs à Vufflens-la-Ville à Pully 1 à Vernier Chamoson à Meinier à Valère Sion
6-7 juin dimanche 7.6.  11h samedi 6.6. 10h samedi 6.6. 13h dimanche 7.6. 14h samedi 6.6. 14h samedi 6.6. 8h45 dimanche 7.6. 10h
résultats perdu 3/4 gagné 6/2 perdu 0/6 perdu 4/5 gagné 9/0 gagné 6/1 perdu 3/4
5e tour ou    déplacement     reçoit reçoit  
    à Meyrin     Nyon Vernier 1  
13-14 juin   samedi 13.6. 9h     samedi 13.6. 10h dimanche 14.6. 10h  
résultats   perdu 1/5     perdu 1/8  gagné 7/0  
6e tour ou            déplacement à  
promotion           Givisiez  
            samedi 20.6. 14h  
résultats           gagné 5/2  
Verdict              
Maintien en  Maintien en  Maintien en  Maintien en  Maintien en  Promotion en  Relégation en
final Ligue nationale C 1ère  ligue 1ère  ligue 2e ligue 1ère  ligue 2e  ligue 2e ligue
             


Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette