home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS ÉTÉ 2010
Dames Messieurs 2 Messieurs 1 Messieurs  Messieurs Dames Messieurs
Jeunes seniors       Jeunes seniors Jeunes seniors Seniors
Ligue nationale C 1ère  ligue 1ère  ligue 2e ligue 1ère  ligue 2e ligue 2e  ligue
groupe 7 groupe 52 groupe 64 groupe 106 groupe 28 groupe 26 groupe 61
Capitaines Doenni Bernadette Norelli Alessandro Stopponi Roland Jauslin Gérard Redard Olivier Pastor Corinne Zufferey Gérard
Joueurs Aeschimann Catherine Benoît Edouard Dahlqvist Stefan BellierAntoine Barroco Antonio Benoît Kim Bolognesi Oscar
  Bouchardy Marie Di Nardo Gino Dubey Nicolas Bizon Maxime Chapou Frédéric Jaques Corinne Nobs Jean
  Doenni Bernadette Gerhart Tibor Fluckiger Julien Chawich Karim Corpataux Gabriel Matthes Sylvie Sapey Christian
  Montessuit Pascale Hugel Martin Jauslin Diego Fluckiger Julien Magnin J.-Charles Moll Nathalie Schawalder Philippe
  Rochetin Céline Jourovski Andrei Schneider Tomas Harajchi Aria Montessuit Michel Pastor Corinne Sigel Jean-Daniel
  Taramarcaz Catherine Juric Nicolas Smahi Elias  Jauslin Mirko Pino Marc Piaget Lily Thion José
    Musso Philippe Stopponi Roland Kahana Daniel Redard Olivier Thürler Nathalie Zavoli Ivaldo
    Norelli Alessandro Voignier Marc Sakamoto Takaki Rochetin Philippe    
        Siegrist Bénédicte Rossy Pascal    
          Wouters Thomas    
1er tour déplacement déplacement reçoit reçoit déplacement reçoit déplacement
  Collonge-Bellerive Fairplay Puidoux Valère Sion Petites Fontaines 2 Maccabi International 2 Services Industrielles
1-2 mai dimanche 13h samedi 14h samedi 13h30 dimanche 13h30 reporté dimanche 9h reporté
résultats gagné 7/0 gagné 6/3 gagné 8/1 gagné 9/0 jeudi 13 mai 9h gagné 6/1 jeudi 13 mai 14h
2e tour déplacement reçoit déplacement reçoit déplacement reçoit déplacement
  Trois-Chêne Romont FR Aiglon 2 Bernex 2 Villeneuve Grand-Saconnex Founex
8-9 mai samedi 9h samedi 13h30 samedi 9h dimanche 13h30 samedi 9h dimanche 9h dimanche 9h
résultats perdu 1/6 gagné 9/0 gagné 9/0 gagné 8/1 gagné 5/4 gagné 4/3 gagné 7/0
date de         reçoit   déplacement
renvoi         Maccabi   Services Industrielles
jeudi 13 mai         jeudi 9h   jeudi 14h
résultats         perdu 4/5   gagné 7/0
3e tour reçoit reçoit déplacement déplacement reçoit déplacement reçoit
  Lausanne-Sports Valeyres sous Montagny Montcharmant Lancy-Fraisiers Le Chataignier Perly-Certoux Collonge-Bellerive
15-16 mai samedi 9h samedi 13h30 dimanche 9h samedi 13h dimanche 13h30 samedi 10h dimanche 9h
résultats perdu 2/5 gagné 9/0 gagné 9/0 gagné 7/2 gagné 6/3 gagné 6/1 gagné 6/1
  3e de groupe 1er de groupe 1er de groupe 1er de groupe 2e de groupe 1ère de groupe 1er de groupe
situation 10 points sur 21 24 points sur 27 26 points sur 27 24 points sur 27 15 points sur 27 16 points sur 21 20 points sur 21
  joue contre la  joue pour la joue pour la joue pour la joue pour la joue pour la joue pour la
  relégation promotion promotion promotion promotion promotion promotion
4e tour reçoit déplacement reçoit reçoit déplacement déplacement reçoit
  Meggen Drizia GE Geneva Country Club Onex 2 Martigny Marin Genève-Champel
5-6-juin dimanche 13h30 dimanche 8h30 samedi 14h samedi 9h dimanche 9h30 samedi 9h dimanche 9h
résultats gagné 6/1 gagné 6/3 gagné 5/1 gagné 9/0 perdu 1/5 perdu 2/5 gagné 5/2
5e tour   reçoit déplacement reçoit     reçoit
    Gland Collonge-Bellerive La Venoge     Veveysan
12-13 juin   samedi 14h samedi 13h samedi 9h     dimanche 9h
résultats   perdu 0/6 gagné 5/1 gagné 8/1     gagné 5/2
6e tour     reçoit        
      Granges-Md        
19-20 juin     samedi 14h        
résultats     gagné 6/0        
               
Verdict Maintien en Maintien en Promotion en Promotion en Maintien en Maintien en Promotion en
final Ligue nationale C 1ère  ligue Ligue nationale C 1ère  ligue 1ère  ligue 2e  ligue 1ère  ligue
               


Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette