home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS JUNIORS ÉTÉ 2007
  Garçons B Garçons B Garçons B Garçons B Garçons C
  Carouge 4 Carouge 1 Carouge 3 Carouge 2 Carouge
  groupe 95 groupe 100 groupe 103 groupe 104 groupe 105
Capitaine Charly Patrick/Gérard  Roland Monsieur Cathy
  Blanc     Bouchbout  
1er tour Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit Reçoit
  Collonge-Bellerive 1 Grand-Saconnex 1 Meinier 1 International GE Lancy-Fraisiers
4-10 juin Samedi 9h00 Samedi 9h00 Mercredi 14h00 Mercredi 13h00 Dimanche 9h
résultats gagné, 4/2 gagné, 5/1 gagné, 5/1 gagné, 4/2 gagné, 3/0
2e tour Déplacement à Déplacement à Reçoit Reçoit Reçoit
  Lancy-Fraisiers Veyrier Gr.-Donzel 2 Genthod Veyrier Gr.-Donzel 1 Collonge-Bellerive 2
11-17 juin Samedi 13h00 Mercredi 13h30 Mercredi 13h00 Samedi 14h00 Samedi 9h00
résultats  gagné, 6/0  gagné, 5/1  gagné, 6/0  gagné, 6/0 gagné, 3/0
3e tour Reçoit Déplacement à Reçoit Déplacement à Déplacement à
18-24 juin Corsier Versoix Services Industriels GE Vernier 1 Drizia GE 1
résultats gagné, 6/0 gagné, 5/1 gagné, 4/2 gagné, 6/0  gagné, 3/0
  16 points sur 18 15 points sur 18 15 points sur 18 16 points sur 18 9 points sur 9
Situation 1er du groupe 1er du groupe 1er du groupe 1er du groupe 1er du groupe
4e tour Reçoit Reçoit Reçoit Déplacement à  
  Petites Fontaines Geneva Country Club 1 Carouge 2 Carouge 3  
avant le 26 août Samedi 9h00 Dimanche 9h00 Mercredi 13h00 Mercredi 13h00  
résultats  gagné, 5/1  gagné, 5/0 perdu, 0/6  gagné, 6/0  
5e tour Reçoit Reçoit   Reçoit Déplacement à
  Anières Meyrin 1   Nyon 1 Genève E.V.
avant le 2 sept. Samedi 9h00 Mercredi 13h00   Mercredi 13h00 Dimanche
résultats gagné, 4/0 gagné, 3/3   gagné, 4/0 gagné, 3/0
6e tour Reçoit Déplacement à   Déplacement à Reçoit
  Carouge 1 Carouge 4   Montreux Geneva Country Club 1
avant le 9 sept. jeudi 10h00 jeudi 10h00   jeudi 15h00 Dimanche 15h00
résultats perdu, 1/5 gagné, 5/1   perdu, 1/4 gagné, W.O.
7e tour   Reçoit     Reçoit
    Montreux     Lancy GE
avant le 16 sept.   dimanche 14h30     dimanche 16h00
résultats   gagné, 4/2     gagné, 2/1
8e tour   Déplacement à     Déplacement à
    Epalinges 1     Veveysan
avant le 23 sept.         dimanche 13h00
résultats   gagné, 4/0     perdu, 0/3
demi-finales   Déplacement à      
    Winterthur      
le 27 octobre   Flammingo O'mundigen 1      
résultats   gagné, 5/1      
finales   Déplacement à      
    Winterthur      
le 28 octobre   Mendrisio 1      
résultats   perdu, 1/5      
           
Verdict final   2e suisse      
           
          UW le 29 octobre 2007




  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette