home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS JUNIORS ÉTÉ 2010
Garçons A Garçons B Garçons B Filles B Garçons C Garçons C Garçons C
Carouge Carouge 1 Carouge 2 Carouge Carouge 2 Carouge 3 Carouge 1
Groupe KA 74 Groupe KB 103 Groupe KB 104 Groupe MB 70 Groupe KC 126 Groupe KC 127 Groupe KC 128
               
Joueurs Bizon Benjamen Campos Jordi Battiato Adrien Aebischer Charlotte Buchel Alexandre Grekul Sacha Lagassé Mathieu
  Bizon Maxime Duss Jérémie Bizon Benjamin Pedrazzini Caroline Gabriel Nils Pedrazzini Alessandro Pedrazzini Alessandro
  Cachelin Guillaume Gautrot Damien Cachelin Guillaume Wagner Margaux Sarasin Alec Ponomarenko Igor Rafiq Aymom
  Chawich Karim Howald Jonathan Nendaz Florent     Romero Alexandre  
  Kahana Daniel Maendly Christophe Wagner Alexandre        
  Sakamoto Takaki Nendaz Florent          
  Siegrist Bénédicte            
  Voignier Marc            
               
1er tour   déplacement reçoit déplacement déplacement reçoit reçoit
    Lancy GE Genève E.V. Chavannes-de-Bogis Petites Fontaines 3 Versoix 1 Chavannes-de-Bogis
jusqu'au 13 juin BYE mer 9 juin 15h30 mer 9 juin 13h30 sam 12 juin 16h15 mer 2 juin 9h mer 9 juin 14h dim 13 juin 14h
          lieu : TC Avully lieu : Fontenette  
résultats   perdu 3/3 (55/56 jeux) gagné 5/1 perdu 0/3 gagné 3/0 gagné 3/0 gagné 3/0
2e tour reçoit déplacement déplacement reçoit reçoit déplacement reçoit
  Versoix Trois-Chêne Corsier Bussigny Lancy GE Genève E.V. 1 Collonge-Bellerive 2
jusqu'au 20 juin dim 20 juin 9h sam 19 juin 10h sam 19 juin dim 20 juin 14h sam 5 juin 13h30 sam 19 juin 14h sam 19 juin 16h
          lieu : Fontenette    
résultats gagné 6/0 gagné 5/1 gagné 6/0 gagné 3/0 gagné 2/1 gagné 3/0 gagné 3/0
3e tour déplacement reçoit déplacement reçoit reçoit déplacement déplacement
  Lancy GE Vernier 2 Drizia GE 1 Collonge-Bellerive Meinier 1 Meinier 2 Meyrin 2
jusqu'au 27 juin mer 23 juin 13h30 dim 27 juin 9h dim 27 juin 9h mer 23 juin 13h30 mer 23 juin 13h30 jeu 24 juin 17h mer 23 juin 15h
          lieu : Fontenette    
résultats gagné 4/2 perdu 1/5 perdu 1/5 gagné 2/1 gagné 3/0 gagné 3/0 gagné 3/0
               
Situation 10 points sur 12 9 points sur 18 12 points sur 18 5 points sur 9 8 points sur 9 9 points sur 9 9 points sur 9
  1er de groupe 3e de groupe 2e de groupe 2e de groupe 1er de groupe 1er de groupe 1er de groupe
               
4e tour reçoit            
  Genève E.V.            
jusqu'au 29 août sam 28 août 14h       BYE BYE BYE
résultats gagné 5/1            
5e tour déplacement       déplacement reçoit déplacement
  centre sportif de Cologny       Meyrin 1 Carouge 1 Carouge 3
jusqu'au 5 sept. dim 5 sept 9h       mer 1 sept 15h mer 1 sept 14h mer 1 sept 14h
résultats gagné 3/3       perdu 0/3 perdu 0/3 gagné 3/0
6e tour déplacement           déplacement
  Lancy-Fraisiers           Meyrin 1
jusqu'au 12 sept dim 12 sept 11h           mer  8 sept 14h30
résultats gagné 4/0           perdu 1/2
7e tour reçoit            
  Pully            
jusqu'au 19 sept sam 18 sept 13h            
résultats gagné 4/0            
8e tour reçoit            
  Morges 1            
jusqu'au 26 sept sam 25 sept 13h            
résultats perdu 3/3 (sets 6/7)            
1/2-finales              
Winterthur              
samedi 30 oct              
résultats              
finales              
Winterthur              
dim 31 oct              
résultats              




  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette