home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS JUNIORS ÉTÉ 2014


  Filles
15 ans et moins
Mixte 1
10 ans et moins
Mixte 2
10 ans et moins
Mixte 3
10 ans et moins
Garçons 1
12 ans et moins
Garçons 2
12 ans et moins
Garçons
18 ans et moins
  2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double 4 simples 2 doubles
UW 02.09.14 groupe 32 groupe 63 groupe 61 groupe 66 groupe 58 groupe 52 groupe 41
capitaines Monsieur
Gautrot
Madame
Ott
Monsieur
La Quaglia
Monsieur
Roy
Monsieur
Salucci
Madame
Khoury
Howald
Jonathan
joueurs Ashenden Lara
Gautrot Alejandra
Hidic Selma
Marechal Camille
Wagner Margaux
Christensen Julien
Ivosevic Masa
Marechal Ambroise
Ott Noa
La Quaglia Alessandro
Mossaz Julian
Silden Nicholas
Trachsel Gregory
(Berner Paul)
Chalandon Guillaume
Roy Jeevan
Saborio Alejandro
Wagnieres Aristide
Furrer Loïc
Lädermann Leo
Salucci Fabio
Aeschimann Teo
Branca Gianni
Khoury Gregory
Mossaz Sebastian
Battiato Adrien
(Ephrati Arthur)
Gautrot Damien
Howald Jonathan
Issac Maxime
Lilov Yavor
Maendly Christophe
(Monbaron Maxime)
JEUX DE PROMOTIONS
1er tour
jusqu'au 24 août
Résultats
 
pas de promotion
car 2e
 
 
pas de promotion pour la catégorie U10
 
déplacement à
Genève E.V. 1
dim 24 août 11h
perdu 1/2
pas de suite
 
pas de promotion
car 2e
 
pas de promotion
car 3e
JEUX DE GROUPES
1er tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 9 juin

Résultats
déplacement à
Geneva Country Club
 
sam 7 juin 9h
perdu 0/3
REÇOIT
Veyrier Gd-Donzel
Fontenette 1-2
mer 4 juin 9h
GAGNÉ 3/0
REÇOIT
Trois-Chêne 2
Fontenette 1-2
mer 4 juin 13h
reporté
déplacement à
Plan-les-Ouates 1
 
jeu 29 mai 10h
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Meinier
 
mer 4 juin 14h
GAGNÉ 3/0
REÇOIT
Collonge-Bellerive 1
TCC 1-2 (7-8)
sam 7 juin 14h
perdu 1/2
congé
Report

Fontentte/TCC
 

Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Trois-Chêne 2
TCC 1-2 (7-8)
sam 7 juin 16h
perdu 1/2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2e tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 15 juin

Résultats
déplacement à
Meinier
 
mer 11 juin 15h
GAGNÉ 2/1
déplacement à
Vernier
 
mer 11 juin 9h
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Versoix 2
 
mer 11 juin 15h
perdu 0/3
congé REÇOIT
Gd-Saconnex
Fontenette 1-2
mer 11 juin 13h
GAGNÉ 2/1
déplacement à
Genève E.V. 3
 
sam 14 juin 14h
GAGNÉ 3/0
REÇOIT
Genève E.V.
TCC 7-8
sam 14 juin 14h
dim 15 juin 13h30
sam 14 juin 14h
perdu 0/6
3e tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 22 juin

Résultats
REÇOIT
Vernier
TCC 7-8
sam 21 juin 14h
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Geneva Country Club
 
sam 21 juin 9h
GAGNÉ 2/1
déplacement à
Chavannes-de-Bogis 1
 
sam 21 juin 9h
perdu 1/2
REÇOIT
Soral
Fontenette 1-2
mer 18 juin 13h
GAGNÉ 3/0
REÇOIT
Meyrin
TCC 7-8
sam 21 juin 16h
GAGNÉ 2/1
déplacement à
Soral
 
dim 15 juin 9h
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Meyrin
 
mer 18 juin 13h15
perdu 0/6


Situation


5 points sur 9
2e de groupe
8 points sur 9
1er de groupe
2 points sur 9
4e de groupe
6 points sur 6
1er de groupe
7 points sur 9
1er de groupe
7 points sur 9
2e de groupe
0 point sur 12
3e de groupe



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette