home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS JUNIORS ÉTÉ 2015


  Mixte 1
10 ans et moins
Mixte 2
10 ans et moins
Mixte 3
10 ans et moins
Mixte 4
10 ans et moins
Mixte 5
10 ans et moins
Garçons
12 ans et moins
ligue B (R7-R9)
Garçons
15 ans et moins
ligue A (R4-R9)
Garçons
15 ans et moins
ligue B (R7-R9)
  2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
4 simples
2 doubles
2 simples
1 doubles
UW 24.06.15 groupe 64 groupe 63 groupe 65 groupe 61 groupe 62 groupe 56 groupe 47 groupe 74
capitaines La Quaglia Alessandro Bagayogo Ada Tidjiane Meyer Joachim Robas Dany Tautu Olivia Roy Jeevan Salucci Fabio Khoury Gregory
joueurs Chalandon Guillaume
La Quaglia Alessandro
Saborio Alejandro
Trachsel Gregory
Bagayogo Ada Tidjiane
Berner Paul
Le Scanve Raphaël
Desthieuyx Mattéo
Bulovoc Rayan
Gehring Yannick
Meyer Joachim
Silden Nicholas
Geoffray Thomas
Horisberger Edouard
Munuera Bruno
Robas Dany
Brugger Elodie
Cohen Salomé
Hidic Amela
Tautu Olivia
Cohen Adam
Gervais Théophile
Roy Jeevan
Wagnières Aristide
Jenny Valentin
Khoury Anthony
Salucci Fabio
Zbinden Aurèle
Berner Arthur
Cortinovis Tanguy
Golay Damien
Khoury Gregory
Kostic Bryan
Maréchal Ambroise
Melik Alessio
Rodriguez Maël
Trask Graham
JEUX DE GROUPES
1er tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 7 juin

Résultats

 
congé
 
 

 
congé
 
 
REÇOIT
Confignon
Fontenette
mer 3 juin 13h30
perdu 1/2
déplacement à
Vernier 2
 
mer 3 juin 13h
GAGNÉ 3/0

 
congé
 
 
REÇOIT
Versoix
Fomtenette
sam 6 juin 14h
GAGNÉ 3/0

 
congé
 
 
déplacement à
Confignon
 
 
GAGNÉ 2/1
2e tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 14 juin

Résultats
déplacement à
Veyrier Gd-Donzel
 
jeu 11 juin 17h30
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Drizia
 
dim 14 juin 9h
perdu 1/2
REÇOIT
Plan-les-Ouates 2
TCC
dim 14 juin 10h
perdu 1/2
REÇOIT
Perly Certoux 2
Fontenette
mer 10 juin 13h30
perdu 0/3
REÇOIT
Soral 1
Fontenette
sam 13 juin 14h
perdu 1/2
REÇOIT
Veyrier Gd-Donzel
TCC
dim 14 juin 14h
GAGNÉ 2/1
REÇOIT
Bernex
TCC
sam 13 juin 14h
GAGNÉ 6/0
déplacement à
Cologny
 
mer 10 juin 13h30
perdu 0/3
3e tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 21 juin

Résultats
REÇOIT
Chavannes-de-Bogis 2
Fontenette
sam 20 juin 14h
perdu 1/2
REÇOIT
Perly-Certoux 1
Fontenette
mer 17 juin 13h30
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Vernier 1
 
mer 17 juin 14h45
perdu 1/2
REÇOIT
Chavannes-de-Bogis 3
TCC
dim 21 juin 10h
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Chavannes-de-Bogis 1
 
dim 21 juin 10h
perdu 0/3
déplacement à
Perly-Certoux
 
mer 17 juin 17h
GAGNÉ 3/0
déplacement à
Country Club
 
dim 21 juin 9h
perdu 2/4
REÇOIT
Perly-Certoux
TCC
sam 20 juin 14h
GAGNÉ 3/0


Situation


4 points sur 6
2e de groupe
4 points sur 6
2e de groupe
3 points sur 9
4e de groupe
6 points sur 9
2e de groupe
1 point sur 6
3e de groupe
8 points sur 9
1er de groupe
8 points sur 12
2e de groupe
5 points sur 9
2e de groupe
JEUX DE PROMOTIONS
Swiss Tennis n'a pas prévu de jeux de promotions pour les catégories U10 et les ligues B. Pour les autres, il faut finir 1er de son groupe.
Le TCC n'est donc pas concerné cette année.



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette