home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

Renseignements : Baptiste Sueur, responsable de la section junior.
079 907 19 51  -  junior@tenniscarouge.com
COURS
-   Structure
-   Organisation
PLANNINGS
-   Cours
INTERCLUBS
-   Page interclubs
INSCRIPTIONS
-   Stages
-   Cours
COORDONNÉES
-   Juniors
-   Enseignants

La section junior bénéficie du soutien de :
logos




La section juniors du TC Carouge est le résultat des efforts conjoints de ...
... ses professeurs :

Jean-Michel
Jean-Michel Audibert
fam-audibert@club-internet.fr
0033 613 23 80 29

Roland
Roland Stopponi
rolandstopponi@outlook.com
078 626 04 16

Baptiste
Baptiste Sueur
batsueur@hotmail.fr
079 907 19 51



... ses entraîneurs et moniteurs :

Nathalie
Nathalie Moll
nathalie.moll@bluewin.ch
079 663 01 76

Harriët
Harriët Muller
harriet-muller@bluewin.ch
079 540 22 90
022 752 48 57
Philippe
Philippe Ormen
philippe.ormen@bluewin.ch
076 321 50 39



Jacques
Jacques Etienne
jetienne84@gmail.com
076 391 50 02

Christine
Christine Pham
cpham@romandie.com
078 820 41 16

Frédéric
Frédéric Wenger
wengerfrederic@hotmail.com
076 488 38 36



... ses professeurs de condition physique et préparation mentale :

Chloé
Chloé Droux-Matteucci
c.droux-matteucci@orange.fr
078 763 95 98

Frédéric
Frédéric Wenger
wengerfrederic@hotmail.com
076 488 38 36


... ses assistants et remplaçants :

Kim
Kim Benoît
kim-benoit@hotmail.com
079 515 74 26
022 343 19 27
Florian
Florian Chapou



Christiane
Christiane Donnat
cridonnat@bluewin.ch
079 345 91 55
022 343 02 56
Loïc
Loïc Furrer



Alejandra
Alejandra Gautrot



Margaux
Margaux Wagner





Gérard
Gérard Jauslin
gerard.charo@freesurf.ch
076 378 93 34



... ses responsables et assistants techniques et administratifs :

Sandrine
Sandrine Montessuit
sandrine@montessuit.ch
076 372 43 56

Michel
Michel Montessuit
mmontessuit@bluewin.ch
079 337 65 49

Christine
Christine Pham
cpham@romandie.com
078 820 41 16

Josiane
Josiane Rossy
info@tenniscarouge.com
022 342 14 23

Baptiste
Baptiste Sueur
batsueur@hotmail.fr
079 907 19 51




  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette