home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS JUNIORS ÉTÉ 2008
UW 13 septembre 2008
  Garçons A Garçons B Garçons B Garçons C Garçons C Filles C
  Carouge Carouge 1 Carouge 2 Carouge 1 Carouge 2 Carouge
  Groupe 80 Groupe 92 Groupe 100 Groupe 115 Groupe 121 Groupe 50
Capitaine Baehler Bizon Schreiber Battiato Mozer Wagner
             
Joueurs Azzam-Decombaz Iannis Berney Francis Bellier Antoine Battiato Adrien Bertoletti Diego Aebischer Charlotte
  Baehler Kevin Bittel Henri Bizon Benjamen Cachelin Guillaume Gautrot Damien Wagner Margaux
  Bittel Henri Bizon Maxime Breval Ryan Howald Jonathan Mozer Sébastien  
  Glantschnig Tomas Matute Stéphane Howald Jonathan Maendly Christophe    
  Kahana Daniel Schneider Tomas Matute Stéphane      
  Matute Stéphane Siegrist Bénédicte Wagner Alexandre      
  Monnoyeur Antoine Smahi Elias Wojcik Yann      
  Palmen Victor Tamisier Nicolas        
  Salvadori Valerio          
  Smahi Elias          
             
1er tour Reçoit Reçoit Déplacement à Reçoit Déplacement à Déplacement à
  Chavannes-de-Bogis Geneva Country Club Versoix 2 Veyrier Gr.-Donzel 1 Genève-Champel 1 Genève-Champel
jusq'au 15 juin mercredi 11 juin 14h samedi 14 juin 14h dimanche 1er juin mercredi 11 juin 9h vendredi 13 juin 17h samedi 14 juin 14h
résultats  perdu 1/5  gagné 6/0  gagné 6/0  gagné 2/1  gagné 2/1  perdu 0/3
2e tour Reçoit Déplacement à Déplacement à Déplacement à Reçoit Reçoit
  Vernier 1 Versoix 1 Drizia GE 1 Genthod Trois-Chêne Genève E.V.
jusqu'au 22 juin mercredi 18 juin 14h samedi 21 juin 9h dimanche 22 juin 9h mercredi 18 juin 9h mercredi 18 juin 9h mercredi 18 juin 14h
          Fontenette Fontenette
résultats  perdu 1/5  gagné 6/0  perdu 0/6  gagné 3/0  gagné 3/0  perdu 1/2
3e tour Déplacement à Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit  
  Meinier 2 Genève E.V. 1 Grand-Saconnex 2 Meinier 2 Genève E.V. 2  
jusqu'au 29 juin mercredi 25 juin 16h mercredi 4 juin 14h mercredi 25 juin 14h mercredi 25 juin 9h30 mercredi 25 juin 9h  
résultats match nul 3/3  gagné 6/0  perdu 1/5  gagné 3/0  gagné 3/0  
Situation 5 points sur 18 18 points sur 18 7 points sur 18 8 points sur 9 8 points sur 9 1 point sur 6
3e de groupe 1er de groupe 3e de groupe 1er de groupe 1er de groupe 3e de groupe
4e tour   Reçoit     Déplacement à  
    Meyrin 1   BYE Lancy-Fraisiers 2  
jusqu'au 24 août   dimanche 24 août 13h30     dimanche 24 août  
résultats    gagné 4/2      perdu 0/3  
5e tour   Reçoit   Reçoit    
    Givisiez   Genève E.V. 1    
jusqu'au 31 août   samedi 30 août 13h30   mercredi 27 août 14h00    
résultats    gagné 6/0 par WO    gagné 3/0    
6e tour   Reçoit   Reçoit    
    Collonge-Bellerive 1   Chavannes-de-Bogis    
jusqu'au 7 sept.   mercredi 10 sept 13h30   mercredi 3 sept. 14h00    
résultats    perdu 3/3    perdu 0/3    
Finales            
dimanche 26 oct.            
             




  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette