home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS ÉTÉ 2016

  Dames
30+ LNC
Messieurs
45+ LNC
Messieurs 1
1L
Messieurs 2
1L
Messieurs 1
2L
Messieurs 2
2L
Dames
2L
Dames
30+ 3L
Messieurs
45+ 2L
Messieurs
65+ 3L
UW 03.07.16 groupe 1 groupe 3 groupe 56 groupe 55 groupe 108 groupe 103 groupe 44 groupe 33 groupe 60 groupe 16
Capitaines Doenni
Bernadette
photo Doenni
Redard
Olivier
photo Redard
Norelli
Alessandro
photo Norelli
Smahi
Elias
Smahi
Guéniat
Marc
photo Guéniat
Corajod
Damien
photo Corajod
Droux
Chloé
photo Droux
Benoît
Kim
photo Benoit
Thion
José
photo Thion
Diserens
Jacques
photo Jacques
Résultat final
Maintien

relégation

Maintien

Maintien

Maintien

Promotion

Maintien

Maintien

Promotion

Maintien
  Maintien
en LNC
(ligue nationale C)
Relégation
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
en 2L
(2e ligue)
Promotion
en 1L
(1ère ligue)
6e/6
7 pts/30
(reste en
2e ligue)
3e/6
18 pts/30
(reste en
3e ligue)
Promotion
en 1L
(1ère ligue)
4e/6
12 pts/30
(reste en
3e ligue)
Joueurs

R4 Donni Bernadett
R4 Aeschimann Catherine
R4 Bouchardy Marie
R9 Hofmann Bosson Michèle
R4 Marquez Nadia
R7 Montessuit Pascale
R8 Philip Laurence
R5 Rochetin Céline
R3 Selmo Alessandra
R5 Taramarcaz Catherine
R2 Norelli Alessandro
R5 Benoit Edouard
R3 Di Nardo Gino
R3 Jourovski Andrei
R4 Juric Nicolas
R3 Musso Philippe
R4 Peila Gregory
R2 Stopponi Roland
R6 Guéniat Marc
R5 Cerutti Mathieu
R7 Gautrot Damien
R7 Isaac Maxime
R4 Miville Loïc
R5 Morel Gaetan
R8 Roman Fabrice
R9 Stresemann Victor
R7 Tschopp Guillaume
R9 Droux Chloé
R7 Aebischer Charlotte
R9 Beresa Maëva
R9 Gautrot Alejandra
R9 Moullet Clémence
R9 Moullet Delphine
R6 Saunders Stéphanie
R6 Thuerler Nathalie
R7 Wagner Margaux
R8 Thion José
R7 Bays Bernard
R8 Corpataux Gabriel
R8 Kouznetsov Anatoli
R9 Magnin Jean - Charles
R7 Mouro Manuel
R8 Nobs Jean
R9 Nobs Marc
R7 Poussin Bernard
R6 Roy Michael
R6 Schawalder Philippe
R7 Schreiber Patrick
  Redard Olivier R6
Barroco Antonio R6
Boddi Christian R7
Bolognesi Oscar R6
Fortuna François R8
Jauslin Gérard R6
Montessuit Michel R6
Pino Marc R6
Rossy Pascal R4
Smahi Elias R3
Charbonney Loris R6
Dahlqvist Stefan R4
Fluckiger Julien R3
Jauslin Diego R4
Jauslin Mirko R2
Schneider Tomas R1
Sueur Baptiste R1
Trousseau Etienne R3
Vukojevic Ivan R4
Corajod Damien
Aebi Guillaume R5
Bianchini Mattia R8
Bimpage Alexis R4
Charbonney Loris R6
Corpataux Gabriel R8
Fokiades Alexandre R6
Heiniger Vincent R9
Moll Damien R6
Rochetin Philippe R7
Rossy Yannick R5
Teasca Laurent R6
Vatin François R1
Voignier Marc R6
Benoit Thi-Kim Hoa R7
Aebischer Friedericke R7
Giraud Sophie R8
Hulliger Fiona R7
Matthes Sylvie R8
Montessuit Sandrine R9
Piaget Lily R7
Rossy Josiane R8
Therre Bénédicte R9
Diserens Jacques R8
Avril Pierre-François R8
Carera Jean-Pierre R8
De Weck Bertrand R9
Donnat Raymond R8
Felder Jean-Claude R9
Streuli Jean-Jacques R9
Tritten Pierre-Jean R8
Vouillamoz Raymond R8
Wagner Christian R9
1er tour
Oldies 65+
2-6 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Perly-Certoux
mar 3 mai 9h
perdu 2/4
1er tour
 
7-8 mai
Résultats
déplacement à
Lausanne-Sports
dim 8 mai 11h30
Égalité 3/3
déplacement à
Stade-Lausanne
dim 8 mai 10h
perdu 2/5
REÇOIT
Bulle 1
dim 8 mai 14h
GAGNÉ 9/0
déplacement à
Grand-Saconnex
sam 7 mai 14h
GAGNÉ 8/1
déplacement à
Trois-Chêne 2
dim 8 mai 12h
GAGNÉ 6/3
REÇOIT
Trois-Chêne 1
sam 7 mai 13h
GAGNÉ 7/2
REÇOIT
Vernier 1
sam 7 mai 9h
perdu 2/4
déplacement à
Trois-Chêne
sam 7 mai 8h30
GAGNÉ 5/1
REÇOIT
GE Country Club
dim 8 mai 9h
GAGNÉ 6/1
 
 
 
 
2e tour
Oldies 65+
9-13 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Préverenges
mar 10 mai 9h
perdu 2/4
3e tour
Oldies 65+
17-20 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Lancy-Fraisiers
ven 20 mai 13h
perdu 2/4
2e tour
 
21-22 mai
Résultats
déplacement à
Burgdorf
dim 22 mai 11h
GAGNÉ 4/2
déplacement à
Reinacherheide
dim 22 mai 13h
perdu 1/6
REÇOIT
Visp
dim 22 mai 14h
GAGNÉ 6/3
déplacement à
Payerne
dim 22 mai 10h
perdu 1/8
déplacement à
Collonge-Bellerive
dim 22 mai 13h
GAGNÉ 7/2
REÇOIT
International GE
sam 21 mai 9h
GAGNÉ 7/2
déplacement à
Anières
dim 22 mai 9h
perdu 2/4
REÇOIT
GE Country Club
sam 21 mai 14h
perdu 0/6
REÇOIT
GE-Champel
dim 22 mai 9h
GAGNÉ 6/1
 
 
 
 
4e tour
Oldies 65+
23-27 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Stade-Lausanne
mar 24 mai 9h30
perdu 2/4
3e tour
 
28-29 mai
Résultats
REÇOIT
Le Locle
dim 29 mai 14h
GAGNÉ 6/0
REÇOIT
Genève E.V-
dim 29 mai 9h
perdu 2/5
déplacement à
Béroche-B.-Boudry
sam 28 mai 14h
GAGNÉ 5/4
REÇOIT
Lausanne-Sports 2
dim 29 mai 14h
reporté 5 juin
REÇOIT
Veyrier Gr.-Donzel
sam 28 mai 9h
GAGNÉ 7/2
déplacement à
Anières
dim 29 mai 9h
reporté 5 juin
REÇOIT
Meinier
sam 28 mai 14h
perdu 1/5
déplacement à
Plan-les-Ouates
dim 29 mai 10h
reporté 19 juin
déplacement à
Perly-Certoux
dim 29 mai 9h
reporté 4 juin
 
 
 
 
5e tour
Oldies 65+
30 mai-3 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Versoix
ven 3 juin 9h
GAGNÉ 4/2
report 3
et tour 4
4-5 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
report tour 3
REÇOIT
Lausanne-Sports 2
dim 5 juin 14h
GAGNÉ 5/4
 
 
 
 
report tour 3
déplacement à
Anières
dim 5 juin 14h
GAGNÉ 5/4
tour 4
déplacement à
Troinex
sam 4 juin 9h
perdu 1/5
tour 4
REÇOIT
Veyrier Gr.-Donzel
dim 5 juin 10h
perdu 2/4
report tour 3
déplacement à
Perly-Certoux
sam 4 juin 10h
GAGNÉ 7/0
 
 
 
 
Situation 2e de groupe
13 points sur 18
joue pour la
PROMOTION
4e de groupe
5 points sur 21
joue contre la
relégation
1er de groupe
20 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
2e de groupe
19 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
1er de groupe
20 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
1er de groupe
19 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
 
 
 
 
 
 
 
 
1er de groupe
19 points sur 21
joue pour la
PROMOTION
 
 
 
 
4e et 5e tours
 
11-12 juin
Résultats
tour 4
déplacement à
Gva Country Club
dim 12 juin 9h
perdu 0/4
tour 4
REÇOIT
Aarau
dim 12 juin 12h
perdu 1/4
tour 4
déplacement à
Carouge 2
sam 11 juin 14h
GAGNÉ 5/4
tour 4
REÇOIT
Carouge 1
sam 11 juin 14h
perdu 4/5
tour 4
REÇOIT
Gland
sam 11 juin 9h
GAGNÉ 5/4
tour 4
déplacement à
Troinex
dim 12 juin 9h
GAGNÉ 6/0
tour 5
déplacement à
Veyrier Gr.Donzel
sam 11 juin 9h
reporté au 19 juin
tour 5
REÇOIT
Meinier
dim 12 juin 9h
GAGNÉ 5/1
tour 4
déplacement à
Collonge-Bellerive 2
dim 12 juin 9h
GAGNÉ 4/3
 
 
 
 
5e tour
et report
18-19 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
tour 5
déplacement à
Veyrier Gr.-Donzel
sam 18 juin 13h
GAGNÉ 5/1
 
 
 
 
tour 5
déplacement à
Grand-Saconnex
dim 19 juin 11h
perdu 4/5
En attente de l'adversaire,
Marly FR
ou CT Neuchâtel
report tour 5
déplacement à
Veyrier Gr.Donzel
dim 19 juin 11h
perdu 1/5
report tour 3
déplacement à
Plan-les-Ouates
dim 19 juin 9h30
GAGNÉ 6/0
tour 5
déplacement à
Worb
sam 18 juin 10h
GAGNÉ 4/1
 
 
 
 
6e tour
et report
25-26 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
tour 6
REÇOIT
Bulle 2
sam 25 juin 14h
perdu 1/5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
report
2-3 juillet
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
tour 5
REÇOIT
Marly FR
dim 3 juillet 9h
  GAGNÉ 7/2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Capitaines photo Doenni photo Redard photo Norelli photo Smahi photo Guéniat photo Corajod photo Droux photo Benoit photo Thion photo Jacques
Résultat final
Maintien

relégation

Maintien

Maintien

Maintien

Promotion

Maintien

Maintien

Promotion

Maintien
  Maintien
en LNC
(ligue nationale C)
Relégation
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
en 2L
(2e ligue)
Promotion
en 1L
(1ère ligue)
6e/6
7 pts/30
(reste en
2e ligue)
3e/6
18 pts/30
(reste en
3e ligue)
Promotion
en 1L
(1ère ligue)
4e/6
12 pts/30
(reste en
3e ligue)

Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette