home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS JUNIORS ÉTÉ 2016


  Garçons
15 ans et moins
ligue A
Garçons
12 ans et moins
ligue A
Garçons 1
12 ans et moins
ligue B
Garçons 2
12 ans et moins
ligue B
Garçons 3
12 ans et moins
ligue B
Filles
12 ans et moins
ligue A
Mixte 1
10 ans et moins
Mixte 2
10 ans et moins
  4 simples
2 doubles
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
2 simples
1 double
UW 15.08.16 groupe 40 groupe 48 groupe 57 groupe 59 groupe 60 groupe 12 groupe 51 groupe 52
capitaines TRASK Graham ROY Jeevan DESTHIEUX Matteo LEWIS Oliver TABARONI Matteo COHEN Salomé ROBAS Dany PESTALOZZI Tomas
Joueurs

R8 Trask Graham
R7 Cohen Adam
R8 Cortinovis Tanguy
R8 Furrer Loïc
R8 Gervais Théophile
R9 Golay Damien
R8 Khoury Gregory
R7 Lädermann Léo
R9 Monnier Corentin
R9 Mugnier Jacob Pablo
R8 Desthieux Matteo
R8 Louis Nicolas
R8 Saborio Alejandro
R9 Trachsel Gregory
R9 Tabaroni Matteo
R9 Bagayogo Ador Tidjiane
R8 Berner Paul
R7 Robas Dany
R8 Meyer Elie
R7 Meyer Joachim
  Roy Jeevan R7
La Quaglia Alessandro R7
Wagnieres Aristide R7
Lewis Oliver R9
Le Scanve Raphael R8
Marechal Ambroise R8
Monnier Corentin R9
Cohen Salomé R9
Hidic Amela R9
Ivosevic Masa R7
Tautu Olivia R9
Pestalozzi Tomas R9
Geoffray Thomas R8
Horisberger Edouard R8
Munuera Bruno R8
JEUX DE GROUPES
1er tour
 
Fontentte/TCC
jusqu'au 12 juin
Résultats
tour 1
REÇOIT
Versoix
TCC
dim 12.06 14h
perdu 0/6
tour 1
déplacement à
C.S. de Cologny
 
mer 08.06 13h
perdu 1/2
tour 1
REÇOIT
Versoix
TCC
sam 11.06 14h
reporté au 19 juin
tour 1
déplacement à
Plan-les-Ouates
 
dim 05.06 14h
GAGNÉ 3/0
tour 1
REÇOIT
Troinex
Fontenette
sam 11.06 14h
GAGNÉ 2/1
tour 1
déplacement à
Trois-Chêne
 
dim 29.05 9h
perdu 1/2
tour 1
REÇOIT
Plan-les-Ouates 2
Fontenette
mer 08.06 14h
GAGNÉ 3/0
tour 1
déplacement à
Genève E.V. 2
 
sam 04.06 14h
GAGNÉ 3/0
2e tour ou report

Fontentte/TCC
jusqu'au 19 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
tour 2
déplacement à
Genève-Champel
 
ven 17.06 17h
GAGNÉ 3/0
tour 2
REÇOIT
Chavannes-de-Bogis
Fontenette
mer 15.06 14h
perdu 1/2
tour 2
déplacement à
Meinier
 
mer 15.06 13h30
perdu 0/3
 
 
 
 
tour 2
déplacement à
Bernex
 
mer 15.06 15h
GAGNÉ 3/0
 
 
 
 
report et 2e tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 19 juin
Résultats
tour 2
REÇOIT
Bernex 2
TCC
sam 18.06 14h
perdu 1/5
tour 2
déplacement à
Drizia GE 3
 
sam 18.06 12h
GAGNÉ 3/0
report tour 1
REÇOIT
Versoix
TCC
dim 19.06 16h
GAGNÉ 2/1
 
 
 
 
 
 
 
 
tour 2
REÇOIT
Drizia GE
TCC
dim 19.06 14h
GAGNÉ 3/0
 
 
 
 
tour 2
REÇOIT
Genève-Champel
Fontenette
sam 18.06 14h
GAGNÉ 3/0
3e tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 26 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
tour 3
déplacement à
Perly-Certoux 1
mar 21.06 17h30
 
perdu 0/3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3e tour

Fontentte/TCC
jusqu'au 26 juin
Résultats
tour 3
déplacement à
Plan-les-Ouates 1
 
sam 25.06 9h
perdu 2/4
tour 3
REÇOIT
Veyrier Gr.-Donzel
TCC
sam 25.06 14h
perdu 0/3
tour 3
déplacement à
Anières
 
dim 26.06 10h
perdu 1/2
tour 3
REÇOIT
Grand-Saconnex
Fontenette
sam 25.06 14h
GAGNÉ 2/1
 
 
 
 
 
 
 
 
tour 3
déplacement à
Collonge-Bellerive
 
sam 25.06 12h
GAGNÉ 3/0
tour 3
REÇOIT
Vernier
TCC
sam 25.06 16h
perdu 1/2


Situation


3 points sur 18
4e de groupe
4 points sur 9
2e de groupe
6 points sur 9
2e de groupe
6 points sur 9
1er de groupe
2 point sur 9
3e de groupe
4 points sur 6
2e de groupe
9 points sur 9
1er de groupe
7 points sur 9
2e de groupe
JEUX DE PROMOTIONS
Swiss Tennis n'a pas prévu de jeux de promotions pour les catégories U10 et les ligues B. Pour les autres, il faut finir 1er de son groupe.
Le TCC n'est donc pas concerné cette année.



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette