home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS ÉTÉ 2015

  Dames
30+ LNC
Messieurs 2
1L
Messieurs 1
1L
Messieurs
2L
Dames
30+ 3L
Messieurs
45+ 1L
Messieurs
45+ 2L
Messieurs
65+ 3L
UW 15.06.15 groupe 2 groupe 50 groupe 55 groupe 106 groupe 35 groupe 32 groupe 60 groupe 12
Capitaines Doenni
Bernadette
photo Doenni
079 665 27 74

Smahi
Elias
Smahi
079 476 08 49

Norelli
Alessandro
photo Norelli
076 368 94 68

Rossy
Yannick
photo Rossy Y
079 643 08 64

Benoît
Kim
photo Benoit
079 515 74 26

Redard
Olivier
photo Redard
079 203 91 34

Thion
José
photo Thion
079 321 26 48

Diserens
Jacques
photo Jacques
079 583 50 64

Résultat final Maintien
Maintien
en LNC
(ligue nationale C)
Maintien
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
Maintien
en 2L
(2e ligue)
4e de groupe sur 6
Maintien
16 points sur 30
(reste en en 3e ligue)
Promotion
Promotion
en LNC
(ligue nationale C)
Maintien
Maintien
en 2L
(2e ligue)
4e de groupe sur 6
Maintien
14 points sur 30
(reste en en 3e ligue)
Joueurs

Aeschimann Catherine
Bouchardy Marie
Donni Bernadette
Marquez Nadia
Montessuit Pascale
Philipp Laurence
Rochetin Céline
Selmo Alessandra
Taramarcaz Catherine
Charbonney Loris
Dahlqvist Stefan
Flückiger Julien
Fokiades Alexandre
Jauslin Diego
Jauslin Mirko
Schneider Tomas
Smahi Elias
Sueur Baptiste
(Teasca Laurent)
Trousseau Etienne
Benoît Edouard
Di Nardo Gino
Hugel Martin
Jourovski Andrei
Juric Nicolas
Musso Philippe
Norelli Alessandro
Peila Gregory
Stopponi Roland
Aebi Guillaume
Bianchini Mattia
Bimpage Alexis
(Corajod Damien)
Heiniger Vincent
Moll Damien
Rochetin Philippe
Rossy Yannick
Sapey Jeffrey
Stouky Alexi
Voignier Marc
Aebischer Friederike
Benoit Kim
Giraud Sophie
Hulliger Fiona
Matthes Sylvie
Montessuit Sandrine
Piaget Lily
Rossy Josiane
Therre Bénédicte
Thürler Nathalie
Barroco Antonio
Boddi Christian
Bolognesi Oscar
Fortuna François
(Jauslin Gérard)
Montessuit Michel
Pino Marc
Redard Olivier
Rossy Pascal
Bays Bernard
Boerlin Daniel
Corpataux Gabriel
Kouznetsov Anatoli
Magnin Jean-Charles
Mouro Manuel
Nobs Jean
Poussin Bernard
Roy Michael
Schawalder Philippe
Schreiber Patrick
Thion José
Avril Pierre
Carera Jean-Pierre
Diserens Jacques
Donnat Raymond
Felder Jean-Claude
Pasquier Albert
Streuli Jean-Jacques
Tritten Pierre-Jean
Vouillamoz Raymond
Vuarraz Serge
Wagner Christian
1er tour
Oldies 65+
27 avril-1er mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Stade-Lausanne
mar 28 avril 10h
égalité 3/3
1er tour
 
2-3 mai
Résultats
déplacement à
Versoix
sam 2 mai 13h
égalité 3/3
déplacement à
Green Club Romanel
sam 2 mai 13h
reporté 14 mai
REÇOIT
Anières
sam 2 mai 14h
GAGNÉ 5/4
REÇOIT
Genève Champel 2
dim 3 mai 14h
perdu 3/6
déplacement à
Perly-Certoux
sam 2 mai 9h
égalité 3/3
déplacement à
Gland
sam 2 mai 9h
GAGNÉ 6/1
REÇOIT
Collonge-Bellerive
dim 3 mai 9h
GAGNÉ 7/0
 
 
 
 
2e tour
Oldies 65+
4-8 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Béroche-B.-Boudry
mar 5 mai 9h30
GAGNÉ 5/1
2e tour
 
9-10 mai
Résultats
REÇOIT
Nyon
dim 10 mai 14h
GAGNÉ 5/1
déplacement à
Grandson
sam 9 mai 10h
GAGNÉ 7/2
REÇOIT
Valeyres sous Montagny
sam 9 mai 14h
GAGNÉ 8/1
déplacement à
Lancy GE
dim 10 mai 13h
perdu 4/5
REÇOIT
Veyrier Gr.-Donzel
sam 9 mai 9h
égalité 3/3
REÇOIT
Savano Country Club
dim 10 mai 9h
GAGNÉ 5/2
déplacement à
Troinex
sam 9 mai 11h30
GAGNÉ 4/3
 
 
 
 
3e tour
Oldies 65+
11-15 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Préverenges
mar 12 mai 9h
perdu 0/6
report 1
Ascension
14 mai
Résultats
 
 
 
 
déplacement à
Green Club Romanel
jeu 14 mai 13h
GAGNÉ 5/4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3e tour
 
16-17 mai
Résultats
REÇOIT
CT Neuchâtel
dim 17 mai 9h
égalité 3/3
REÇOIT
Collonge-Bellerive 1
sam 16 mai 14h
GAGNÉ 6/3
déplacement à
Sierre 2
sam 16 mai 14h
GAGNÉ 8/1
déplacement à
Meyrin
dim 17 mai 13h30
GAGNÉ 5/4
déplacement à
Geneva Country Club
sam 16 mai 9h
perdu 0/6
REÇOIT
Grand-Saconnex
dim 17 mai 14h
GAGNÉ 7/0
déplacement à
Geneva Country Club
dim 17 mai 9h
GAGNÉ 4/3
 
 
 
 
Situation 1ère de groupe
11 points sur 18
joue pour la
PROMOTION
1er de groupe
18 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
1er de groupe
21 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
3e de groupe
12 points sur 27
joue contre la
relégation
4e de groupe
6 points sur 18
1er de groupe
18 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
1er de groupe
15 points sur 21
joue pour la
PROMOTION
4e de groupe
8 points sur 18
4e tour
Oldies 65+
18-22 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
La Chaux-de-Fonds
mar 19 mai 10h
GAGNÉ 5/1
5e tour
Oldies 65+
25-29 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Onex
mar 26 mai 9h
perdu 1/5 >
4e tour
 
30-31 mai
Résultats
déplacement à
Frohberg
dim 31 mai 13h
perdu 1/5
REÇOIT
Chamblon
sam 30 mai 9h 14h
perdu 4/5
REÇOIT
Marly FR
dim 31 mai 14h
GAGNÉ 6/3
REÇOIT
Satigny
sam 30 mai 14h
GAGNÉ 5/4
REÇOIT
Plan-les-Ouates
dim 31 mai 9h
GAGNÉ 6/0
déplacement à
Nestlé
sam 30 mai 13h
GAGNÉ 4/3
REÇOIT
Peseux
sam 30 mai 14h 10h
GAGNÉ 4/3
 
 
 
 
5e tour
 
6-7 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Gravelone
sam 6 juin 9h
GAGNÉ 6/0
 
 
 
 
REÇOIT
Ecublens
sam 6 juin 9h
GAGNÉ 4/2
déplacement à
Valère
sam 6 juin 9h
GAGNÉ 4/1
REÇOIT
La Chaux-de-Fonds
sam 6 juin 14h
perdu 3/4
 
 
 
 
6e tour
 
13-14 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Geneva Country Club
sam 13 juin 13h
perdu 3/6
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Bremgarten
dim 14 juin 14h
GAGNÉ 5/2
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultat final Maintien
Maintien
en LNC
(ligue nationale C)
Maintien
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
Maintien
en 1L
(1ère ligue)
Maintien
Maintien
en 2L
(2e ligue)
4e de groupe sur 6
Maintien
16 points sur 30
(reste en en 3e ligue)
Promotion
Promotion
en LNC
(ligue nationale C)
Maintien
Maintien
en 2L
(2e ligue)
4e de groupe sur 6
Maintien
14 points sur 30
(reste en en 3e ligue)

Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette