home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS ÉTÉ 2014


  Messieurs 1
1L
Messieurs 2
1L
Messieurs
2L
Messieurs
35+ 1L
Messieurs
45+ 1L
Messieurs
45+ 2L
Messieurs
65+ 3L
Dames
30+ LNC
Dames
30+ 2L
UW 23.06.14 groupe 64 groupe 49 groupe 106 groupe 31 groupe 32 groupe 60 groupe 16 groupe 5 groupe 27
Capitaines Smahi
Elias
Smahi
079 476 08 49

Norelli
Alessandro
photo Norelli
076 368 94 68

Rossy
Yannick
photo Rossy Y
079 643 08 64

Redard
Olivier
photo Redard
079 203 91 34

Schawalder
Philippe
photo Schawalder
079 285 44 67

Thion
José
photo Thion
079 321 26 48

Diserens
Jacques
photo Jacques
079 583 50 64

Doenni
Bernadette
photo Doenni
079 665 27 74

Benoît
Kim
photo Benoit
079 515 74 26

E-mails elias.smahi
@gmail.com
alerellino
@yahoo.com
yannrossy
@hotmail.com
info
@rondo.ch
schawa007
@gmail.com
josethion
@gmail.com
jdiserens
@bluewin.ch
bdonni
@bluewin.ch
kim-benoit@
hotmail.com
Résultat
final
Maintien
Maintien
en 1ère ligue
Maintien
Maintien
en 1ère ligue
Maintien
Maintien
en 2e ligue
Relégation
Relegation
en 2e ligue
Maintien
Maintien
en 1ère ligue
Maintien
Maintien
en 2e ligue
Maintien
Maintien
en 3e ligue
Maintien
Maintien
en LNC
Relégation
Relegation
en 3e ligue
Joueurs

(Archinard Alain)
Charbonney Loris
Cover Gregory
Fluckiger Julien
Fokiades Alexandre
Jauslin Mirko
Lilov Stefan
Rossy Pascal
Schneider Tomas
Smahi Elias
Sueur Baptiste
Teasca Laurent

Benoît Édouard
Di Nardo Gino
Hugel Martin
Jourovski Andrei
Juric Nicolas
Musso Philippe
Norelli Alessandro
Stopponi Roland

Aebi Guillaume
Bimpage Alexis
Corajod Damien
Heiniger Vincent
Moll Damien
Redard Olivier
(Rossy Raphaël)
Rossy Yannick
Sapey Jeffrey
Stouky Alexis
Tualuke Yann
Voignier Marc

Bianchini Mattia
Boddi Christian
(Chapou Frédéric)
Corpataux Gabriel
Fortuna François
(Gonin Thierry)
Montessuit Michel
Nobs Jean
Pino Marc
Redard Olivier
Rochetin Philippe
Roy Michael

Barroco Antonio
Bolognesi Oscar
Jauslin Gérard
Poussin Bernard
Rossy Pascal
Schawalder Philippe
Thion José
Zavoli Ivaldo

Boerlin Daniel
Corpataux Gabriel
Kouznetsov Anatoli
Magnin Jean-Charles
Mouro Manuel
Nobs Jean
Poussin Bernard
Sapey Christian
Schreiber Patrick
Thion José

(Avril Pierre)
Carera Jean-Pierre
Diserens Jacques
Donnat Raymond
Felder Jean-Claude
Pasquier Albert
Streuli Jean-Jacques
Tritten Pierre-Jean
Vouillamoz Raymond
Vuarraz Serge
(Wagner Christian)

Aeschimann Catherine
Bouchardy Marie
Dönni Bernadette
Hofmann B Michèle
Marquez Nadia
Montessuit Pascale
Philip Laurence
Rochetin Céline
Taramarcaz Catherine

Aebischer Friedericke 
Benoît Thi-Kim Hoa
(Giraud Sophie)
Hulliger Fiona
Matthes Sylvie
Moll Nathalie
Piaget Lily
Rossy Josiane 
Thürler Nathalie 

1er tour
Oldies 65+
28 avril-2 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Béroche-B.-Boudry
mar 29 avril 10h
reporté 15 mai 10h
 
 
 
 
 
 
 
 
1er tour
 
3-4 mai
Résultats
déplacement à
Onex
dim 4 mai 13h
perdu 3/6
REÇOIT
Genève E.V. 1
sam 3 mai 14h
GAGNÉ 6/3
déplacement à
Drizia GE
sam 3 mai 9h
GAGNÉ 5/4
déplacement à
Morges
sam 3 mai 14h
reporté 24 mai 9h
déplacement à
Morges
sam 3 mai 9h
GAGNÉ 7/0
REÇOIT
Lancy GE
dim 4 mai 9h
perdu 3/4
 
 
 
 
REÇOIT
Le Locle
dim 4 mai 14h
GAGNÉ 5/1
REÇOIT
International GE 2
sam 3 mai 9h
perdu 1/5
2e tour
Oldies 65+
5-9 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Versoix
mar 6 mai 9h
perdu 2/4
 
 
 
 
 
 
 
 
2e tour
 
10-11 mai
Résultats
déplacement à
Lutry
dim 11 mai 14h
interrompu
REÇOIT
Saint-Sulpice 1
sam 10 mai 14h
perdu 3/6
déplacement à
Gd-Saconnex 2
dim 11 mai 14h
perdu 3/6
REÇOIT
Payerne
dim 11 mai 9h
GAGNÉ 6/3
déplacement à
Veveysan
dim 11 mai 9h
perdu 2/5
déplacement à
Vernier
dim 11 mai 9h
GAGNÉ 6/1
 
 
 
 
REÇOIT
RTG/TC Simplon
sam 10 mai 9h
égalité 3/3
REÇOIT
Coll.-Bellerive 2
dim 11 mai 14h
égalité 3/3
3e tour
Oldies 65+
12-16 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
La Ch-de-Fonds
mar 13 mai 10h
perdu 2/4
 
 
 
 
 
 
 
 
report
Oldies 65+
 
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Béroche-B.-Boudry
mar 15 mai 10h
perdu 1/5
 
 
 
 
 
 
 
 
3e tour
 
17-18 mai
Résultats
REÇOIT
Yverdon
dim 18 mai 14h
GAGNÉ 7/2
déplacement à
CT Neuchâtel
dim 18 mai 9h
GAGNÉ 9/0
REÇOIT
Nyon
sam 17 mai 14h
perdu 4/5
REÇOIT
Martigny
sam 17 mai 14h
perdu 3/6
REÇOIT
Genève E.V.
dim 18 mai 9h
perdu 3/4
déplacement à
Ge-Champel 2
dim 18 mai 9h
perdu 2/5
 
 
 
 
déplacement à
Trois-Chêne
sam 17 mai 9h
perdu 0/6
déplacement à
Ge-Champel
sam 17 mai 14h
perdu 1/5
4e tour
Oldies 65+
19-23 mai
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Stade-Lausanne
mar 20 mai 10h
GAGNÉ 5/1
 
 
 
 
 
 
 
 
report 1
 
24-25 mai
Résultats
déplacement à
Lutry
dim 25 mai 9h
GAGNÉ 7/2
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Morges
sam 24 mai 9h
perdu 1/8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Situation 2e de groupe
17 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
1er de groupe
18 points sur 27
joue pour la
PROMOTION
3e de groupe
12 points sur 27
joue contre la
relégation
3e de groupe
10 points sur 27
joue contre la
relégation
2e de groupe
12 points sur 21
joue pour la
PROMOTION
2e de groupe
11 points sur 21
joue pour la
PROMOTION
3e de groupe
10 points sur 24
 
 
3e de groupe
8 points sur 18
joue contre la
relégation
4e de groupe
5 points sur 18
joue contre la
relégation
4e tour
 
31 mai-9 juin
Résultats
REÇOIT
Valère Sion
sam 31 mai 14h30
GAGNÉ 6/3
déplacement à
Les Iles Sion
sam 31 mai 11h
GAGNÉ 5/4
REÇOIT
Satigny
dim 1er juin 14h
perdu 4/5
déplacement à
Pully
sam 7 juin 9h30
perdu 2/7
REÇOIT
Grand-Saconnex
dim 1er juin 9h
GAGNÉ 6/1
déplacement à
La Ch-de-Fonds
dim 1er juin 9h15
perdu 1/6
 
 
 
 
déplacement à
Berg
sam 31 mai 10h30
GAGNÉ 4/0
déplacement à
Coll.-Bellerive 1
sam 31 mai 9h
perdu 3/3
5e tour
 
14-15 juin
Résultats
déplacement à
Collonge-Bellerive-1
sam 14 juin 13h30
GAGNÉ 5/4
REÇOIT
Valeyres /s Montagny
sam 14 juin 14h
GAGNÉ 5/4
déplacement à
Onex 2
dim 15 juin 13h30
GAGNÉ 5/1
 
 
 
 
déplacement à
La Ch.-de-Fonds
sam 14 juin 11h
perdu 2/5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6e tour
 
21-22 juin
Résultats
REÇOIT
Genève E.V. 2
sam 21 juin 14h
perdu 3/6
REÇOIT
Meyrin 1
dim 22 juin 11h
perdu 4/5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultat final Maintien
Maintien
en 1ère ligue
Maintien
Maintien
en 1ère ligue
Maintien
Maintien
en 2e ligue
Relégation
Relegation
en 2e ligue
Maintien
Maintien
en 1ère ligue
Maintien
Maintien
en 2e ligue
Maintien
Maintien
en 3e ligue
Maintien
Maintien
en LNC
Relégation
Relegation
en 3e ligue

Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette