home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS JUNIORS ÉTÉ 2012
4 simples 2 doubles 4 simples 2 doubles 2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double 2 simples 1 double
Garçons Garçons Filles Filles Garçons Garçons Mixte Mixte
18 ans & moins 15 ans & moins 15 ans & moins 15 ans & moins 12 ans & moins 12 ans & moins 10 ans & moins 10 ans & moins
groupe 70 groupe 89 groupe 56 groupe 57 groupe 98 groupe 104 groupe 56 groupe 57
20.09.2012 Carouge Carouge Carouge 2 Carouge 1 Carouge 2 Carouge 1 Carouge 2 Carouge 1
Capitaines : Jean-Michel Roland Friedericke Patrick Cédric Baptiste Damien Lucien
Joueurs Gautrot Damien Buchel Alexandre Aebischer Charlotte Croset Pénélope Barbosa Ruben Khoury Anthony Branca Gianni Jenny Valentin
  Howald Jonathan Lagassé Mathieu Louvert Apolline Wagner Margaux Branca Gianni Salucci Fabio Furrer Loic Lädermann Léo
  Maendly Christophe Pedrazzini Alessandro Whiting Margaux   Ephrati Arthur     Zbinden Aurèle
  Monbaron Maxime Sarasin Paul     Furrer Loïc      
  Nendaz Florent Terrani Raphaël            
  Terrani Gabriel              
  Terrani Raphaël              
                 
                 
                 
Promotions
1er tour BYE reçoit       BYE    
  Vernier          
jusqu'au 2 sept mercr 29 août 13h30          
lieu            
résultats gagné 4/2          
2e tour déplacement à déplacement à       déplacement à    
  Drizia Collonge-Bellerive 2       Le Châtagnier    
jusqu'au 9 sept. dim 9 sept 12h dim 9 sept 10h       vendr 7 sept 17h    
lieu                
résultats perdu 0/6 gagné 6/0 par forfait       perdu 0/3    
3e tour   reçoit            
    Genève E.-Vives            
jusqu'au 16 sept   samedi 15 sept 13h            
    à La Fontenette            
résultats   gagné 3/3            
4e tour   reçoit            
    Meyrin            
jusqu'au 23 sept   dimanche 23 sept 9h            
lieu   Pinchat courts 7-8            
résultats   perdu 0/6 par forfait            
5e tour                
                 
jusqu'au 30 sept                
lieu                
résultats                
6e tour                
                 
jusqu'au 7 oct                
lieu                
résultats                
1/2-finales                
                 
samedi 27 oct                
Winterthur                
résultats                
finales                
                 
dim 28 oct                
Winterthur                
résultats                
Jeux de groupes
1er tour déplacement à reçoit Déplacement à reçoit déplacement à reçoit reçoit déplacement à 
  Versoix Drizia GE Collonge-Bellerive 2 Drizia GE Grand-Saconnex Lancy-Fraisiers Geneva Country Club Soral 1
jusqu'au 10 juin mercr 30 mai 15h mercr 6 juin 13h vendr 8 juin 17h30 mercr 6 juin 13h mercr 6 juin 9h30 mercr 6 juin 9h mercr 6 juin 9h samedi 9 juin 9h
lieu   Pinchat   Fontenette   Fontenette Fontenette  
résultats gagné 6/0 pluie, reporté pluie, reporté pluie, reporté pluie, reporté pluie, reporté pluie, reporté gagné 3/0
reports   reçoit Déplacement à reçoit déplacement à reçoit reçoit  
  Drizia GE Collonge-Bellerive 2 Drizia GE Grand-Saconnex Lancy-Fraisiers Geneva Country Club  
  samedi 9 juin 13h dim 10 juin 14h mercr 6 juin 16h vendr 15 juin 17h samedi 9 juin 9h samedi 9 juin 9h  
  Pinchat courts 7-8   Pinchat   Pinchat court 5 Pinchat court 6  
  gagné 5/1 perdu 1/2 perdu 0/3   gagné 2/1 gagné 2/1  
2e tour reçoit   reçoit   déplacement à reçoit déplacement à reçoit
  Confignon   Soral   Drizia GE 2 Trois-Chêne 2 Bernex Chavannes-de-Bogis
jusqu'au 17 juin mercr 13 juin 13h congé mercr 13 juin 13h congé dim 17 juin 13h mercr 13 juin 9h samedi 16 juin 10h mercr 13 juin 16h 
lieu Pinchat   Fontenette     Fontenette   Pinchat
résultats gagné 6/0   pluie, reporté     pluie, reporté gagné 3/0 perdu 1/2
reports     reçoit     reçoit    
    Soral     Trois-Chêne 2    
    dim 17 juin 96     samedi 16 juin    
    Pinchat 3-4 (7-8)     Pinchat (3-4)    
    gagné 3/0     gagné 2/1    
3e tour reçoit déplacement à reçoit deplacement à reçoit déplacement à   reçoit
  Meinier Genève-Champel Genève-Champel Geneva Country Club Trois-Chêne 1 Veyrier Gr.-Donzel 1   Genève E.V.
jusqu'au 24 juin mercr 20 juin 13h samedi 23 juin 13h mercr 20 juin 13h samedi 23 juin 14h mercr 20 juin 9h mercr 20 juin 13h30 congé mercr 20 juin 9h
lieu Pinchat   Fontenette   Fontenette     Fontenette
résultats gagné 5/1 gagné 6/0 pluie, reporté gagné 2/1 pluie, reporté gagné 3/0   pluie, reporté
reports     reçoit   reçoit     reçoit
    Genève-Champel   Trois-Chêne 1     Genève E.V.
    dim 24 juin 9h   dim 24 juin 18h     dim 24 juin 9h
    Pinchat   Pinchat     Pinchat
    gagné 3/0   perdu 3/0     gagné 3/0
Situation                
17 points sur 18 11 points sur 12 7 points sur 9 2 points sur 6 3 points sur 9 7 points sur 9 5 points sur 6 7 points sur 9
1er de groupe 1er de groupe 2e de groupe 2e de groupe 3e de groupe 1er de groupe 1er de groupe 2e de groupe
               




  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette