home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS ÉTÉ 2006

  Dames Messieurs Messieurs Messieurs Messieurs Dames Messieurs
  Ligue nationale C 1ère ligue 2e ligue 2e ligue 2e ligue 3e ligue 3e ligue
Jeunes seniors groupe 52 groupe 104 groupe 107 Jeunes seniors Jeunes seniors Seniors
groupe 8       groupe 53 groupe 47 Groupe 60
Capitaine Wyss Norelli Lüscher Jauslin Schawalder Pastor Zufferey
Ursule Alessandro Alexandre Gérard Philippe Corinne Gérard
                   
      Aeschimann Catherine Di Nardo Gino Benoît Edouard Jauslin Diego Chapou Frédéric Benoît Kim Deprez J.-Michel
      Doenni Bernadette Jourowski Andrei Bimpage Alexis Moll Damien Corpataux Gabriel Matthes Sylvie Garcia Georges
      Jaques Corinne Juric Nicolas Corajod Damien Mulato Alexandre Cracco Gianluca Moll Nathalie Mocellin Bernard
      Montessuit Pascale Kostro Daniel Flückiger Julien Ormen Yannick Magnin J.-Charles Nobs Anne Nobs Jean
      Sprungli Anne Kostro Thomas Lüscher Alexandre Robert Quentin Montessuit Michel Pastor Corinne Sigel Jean-Daniel
      Veuthey Françoise Lemière David Monney Marc Roch Quentin Nobs Marc Schaefer Carole Thion José
      Wyss Ursule Norelli Alessandro Musso Philippe Siegrist Benedict Pino Marc Thürler Nathalie Zavoli Ivaldo
            Stopponi Roland Weber Alexandre Tschachtli Yann Redard Olivier Wagner Ingrid Zufferey Gérard
                             Voignier Marc Rossy Pascal        
                                  Sapey Christian        
                                 Schawalder Philippe        
                                            
1er tour Reçoit Déplacement à Reçoit Déplacement à Déplacement à Reçoit Reçoit
29-30 avril Collonge-Bellerive Prilly Confignon Lancy GE 1 Corsier Versoix Corsier
  Samedi 14h Samedi 14h Dimanche 14h Dimanche 14h Samedi 13h30 Dimanche 9h  Samedi 9h
résultats K vainqueur, 7/0 K vainqueur, 9/0 K vainqueur, 9/0 K perdu, 1/8 K vainqueur, 7/2 K vainqueur, 7/0 K vainqueur, 7/0
2e tour Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit Déplacement à
6-7 mai Sierre Corcelles-Corm. Meyrin 2 Meyrin 1 Anières Onex Genève-Champel 2
  Dimanche 10h Samedi 14h Dimanche 9h Samedi 9h   Dimanche 10h Samedi 13h
résultats K perdu, 3/4 K vainqueur, 9/0  K vainqueur, 8/1 K perdu, 1/8 K vainqueur, 6/3 K vainqueur, 5/2 K vainqueur, 7/0
3e tour Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit Reçoit Déplacement à Déplacement à
13-14 mai Brigue Le Sentier Lancy GE 3 Trois-Chêne Genève-Champel Veyrier Gr-Donzel Fairplay Puidoux
  Samedi 10h Samedi 14h Dimanche 11h Samedi 9h Dimanche 10h Samedi 14h Dimanche 9h
résultats K perdu, 3/4 K vainqueur, 9/0 K vainqueur, 8/1 K perdu, 3/6 K vainqueur, 7/2 Il reste les doubles à jouer. K vainqueur, 7/0
Situation 13 points sur 21 27 points sur 27 25 points sur 27 5 points sur 27 20 points sur 27    
2e de groupe 1er de groupe 1er de groupe 4e de groupe 1er de groupe
dates de réserve Congé Congé Congé Congé Congé Congé Congé
20-21 mai
4e tour Reçoit Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit Congé Reçoit
27-28mai Seuzach Bonmont Vernier 1 Yverdon 1 Pully Mategnin 2
  Dimanche 13h30 Dimanche 14h Dimanche 9h   Samedi 14h Samedi 9h
résultats K vainqueur, 4/3 K vainqueur, 5/1 K vainqueur, 6/3 K perdu, 2/7 K vainqueur, 9/0 K vainqueur, 6/1
dates de réserve Congé Congé Congé Congé Congé Doubles à Veyrier Grand-Donzel Congé
3 et 5 juin K vainqueur, 4/3
5e tour Déplacement à Reçoit Déplacement à Déplacement à Reçoit Déplacement à Congé
10-11 juin Schänzli (BS) Visp 2 Fleurier Avully Ecublens Vernier
  Samedi 11h Samedi 14h     Dimanche 10h Dimanche 
résultats K perdu, 2/5 K vainqueur, 5/1 K vainqueur, 5/4 K vainqueur, 6/0 K vainqueur, 7/2 K perdu, 2/5
6e tour ------ Déplacement à ------ ------ ------ ------ ------
17-18 juin Aiglon
  Dimanche 13h
résultats K vainqueur, 6/0
Verdict final Maintien  Promotion  Promotion  Maintien  Promotion  Maintien  Promotion 
en en  en  en  en  en  en 
 ligue C ligue C 1ère ligue 2e ligue 1ère ligue 3e ligue 2e ligue
BRAVO À TOUS !


Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette