home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS ÉTÉ 2011
Messieurs Dames Messieurs 1 Messieurs 2  Messieurs Dames Messieurs Messieurs
  Jeunes seniors     Jeunes seniors Jeunes seniors Seniors Oldies
Ligue nationale C Ligue nationale C 1ère  ligue 1ère  ligue 1ère  ligue 2e ligue 1ère  ligue 3e ligue
groupe 12 groupe 7 groupe 53 groupe 59 groupe 27 groupe 28 groupe 30 groupe 10
  Stopponi
Roland
Dönni
Bernadette 
Norelli
Alessandro
Chawich
Karim
Redard
Olivier
Pastor
Corinne
Schawalder
Philippe
Diserens
Jacques
  Dahlqvist Stefan Aeschimann Catherine Benoît Edouard Bizon Maxime Barroco Antonio Benoît Kim Boerlin Daniel Avril Pierre
  Dubey Nicolas Bouchardy Marie Di Nardo Gino Charbonney Loris Bolognesi Oscar Jaques Corinne Bolognesi Oscar Diserens Jacques
  Jauslin Diego Doenni Bernadette Gerhart Tibor Chawich Karim Chapou Frédéric Matthe Sylvie Corpataux Gabriel Donnat Raymond
  Jauslin Mirko Montessuit Pascale Hugel Martin Cover Gregory Corpataux Gabriel Moll Nathalie Jauslin Gérard Felder Jean-Claude
  Harajchi Aria Rochetin Céline Jourovski Andrei Flückiger Julien Gonin Thierry Pastor Corinne Magnin Jean-Charles Losey Jean
  Roch Quentin Taramarcaz Catherine Juric Nicolas Kahana Daniel Magnin Jean-Charles Piaget Lily Nobs Jean Streuli Jean-Jacques
  Schneider Tomas   Musso Philippe Sakamoto Takaki Montessuit Michel Schaefer Carole Romagnoli Tiziano Vouillamoz Raymond
  Stopponi Roland   Norelli Alessandro Smahi Elias Pino Marc Taramarcaz Catherine Rossy Pascal  
  Norelli Alessandro       Redard Olivier Thürler Nathalie Sapey Christian  
  Di Nardo Gino       Rochetin Philippe   Schawalder Philippe  
          Rossy Pascal   Thion José  
          Sapey Christian   Villiot Maurice  
          Villot Maurice   Zavoli Ivaldo  
          Wouters Thomas      
                 
1er tour reçoit déplacement à déplacement à reçoit reçoit déplacement à reçoit congé
  Seeblick ZH 1 Grenchen GE Country Club Nyon 2 S.I. GE Drizia GE Montchoisi
7-8 mai samedi 7 mai 14h30 samedi 7 mai 9h30 dimanche 8 mai 9h samedi 7 mai 9h dimanche 8 mai 13h30 samedi 7 mai 8h30 dimanche 8 mai 9h
résultats perdu 2/7 gagné 4/3 perdu 2/7 perdu 2/7 perdu 2/7 perdu 1/6 gagné 4/3
2e tour reçoit déplacement à déplacement à reçoit reçoit déplacement à reçoit reçoit
  Drizia GE Murten Marly FR Onex Vouvry Gd-Saconnex Lancy GE Versoix
14-15 mai samedi 14 mai 9h dimanche15 mai 12h samedi 14 mai 12h samedi 14 mai 14h30 dimanche 15 mai 13h30 samedi 14 mai 14h dimanche 15 mai 9h mardi 10 mai 9h
résultats gagné 5/4 gagné 6/1 gagné 6/3 perdu 3/6 gagné 6/3 reporté 28 mai gagné 5/2 gagné 5/1
3e tour déplacement à reçoit reçoit déplacement à déplacement à reçoit déplacement à déplacement à
  Delémont Düdingen Zermatt Montchoisi Chéserex-Gingins GE-Champel Lausanne-Sports Béroche-Bevaix-Boudry
21-22 mai samedi 21 mai 11h samedi 21 mai 13h dimanche 22 mai 13h30 dimanche 22 mai 14h samedi 21 mai 9h30 dimanche 22 mai 9h samedi 21 mai 9h mardi 17 mai 10h
résultats gagné 8/1 gagné 5/2 gagné reporté au 2 juin gagné 6/3 perdu 3/4 gagné 4/3 perdu 2/4
date de       déplacement à   déplacement à    
renvoi       Montchoisi   Gd-Saconnex    
28-29 mai       jeudi 2 juin 14h   samedi 28 mai 13h    
résultats       perdu 4/5   perdu 2/5    
  2e  de groupe 1ère de groupe 3e de groupe 4e de groupe 2e de groupe 4e de groupe 1er de groupe  
situation 15 points sur 27 15 points sur 21 17 points sur 27 9 points sur 27 14 points sur 27 6 points sur 21 13 points sur 21  
  joue pour la joue pour la joue contre la joue contre la  joue pour la joue contre la joue pour la  
  promotion promotion relégation relégation promotion relégation promotion  
4e tour déplacement à reçoit reçoit déplacement à déplacement à reçoit déplacement à reçoit
  Lugano Veveysan Bière Genthod Martigny La Chaux-de-Fonds 2 Suhr Mail NE
4-5 juin samedi 4 juin 14h dimanche 5 juin 14h dimanche 5 juin 9h samedi 4 juin 11h dimanche 5 juin 11h samedi 4 juin 14h samedi 4 juin 12h30 mardi 31 mai 9h
résultats reporté au 11 juin perdu 3/4 gagné 6/0 gagné 6/3 perdu 1/5 gagné 5/2 perdu 3/4 gagné 5/1
date de déplacement à              
renvoi Lugano              
11-13 juin (Pentecôte) samedi 11 juin 9h              
résultats perdu 3/6              
5e tour               déplacement à
                Stade-lausanne 1
18-19 juin               mardi 7 juin 10h
résultats               perdu 1/5
6e tour                
                 
25-26 juin                
résultats                
                 
Verdict Maintien en Maintien en Maintien en Maintien en Maintien en Maintien en Maintien en 2ede
final ligue nationale C ligue nationale C 1ère ligue 1ère ligue 1ère ligue 2e ligue 1ère ligue groupe
                 


Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette