home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS ÉTÉ 2013


  Messieurs 1
1L
Messieurs 2
1L
Messieurs
2L
Messieurs
35 + 1L
Dames
30+ 1L
Dames
30+ 2L
Messieurs
45+ 1L
Messieurs
45+ 2L
Messieurs
65+ 3L
  groupe 58 groupe 49 groupe 106 groupe 31 groupe 15 groupe 28 groupe 31 groupe 61 groupe 12
Capitaines Smahi
Elias
Smahi
Norelli
Alessandro
photo Norelli
Aebi
Guillaume
photo Aebi
Redard
Olivier
photo Redard
Doenni
Bernadette
photo Doenni
Pastor
Corinne
photo Pastor
Schawalder
Philippe
photo Schawalder
Thion
José
photo Thion
Diserens
Jacques
photo Jacques
Résultat final Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
Maintien
GAGNE
en 2e ligue
Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
PROMOTION
GAGNE
en LNC
Maintien
GAGNE
en 2e ligue
Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
Maintien
GAGNE
en 2e ligue
Maintien
GAGNE
en 3e ligue
Joueurs Archinard Alain
Charbonney Loris
Cover Gregory
Flückiger Julien
Jauslin Mirko
Kahana Daniel
Lilov Stefan
Schneider Thomas
Smahi Elias
Stopponi Roland
Sueur Baptiste
Benoît Edouard
Di Nardo Gino
Gerhart Tibor
Hugel Martin
Jourovski Andrei
Juric Nicolas
Musso Philippe
Norelli Alessandro
Stopponi Roland

Aebi Guillaume
Bianchini Mattia
Chapou Frédéric
(Corajod Damien)
Heiniger Vincent
(Jauslin Diego)
Mettral Sebastien
Moll Damien
Perben Edouard
(Perroud Ali)
Redard Olivier
Rochetin Philippe
(Rossy Raphaël)
Rossy Yannick
Sapey Jeffrey
Stouky Alexis
Voignier Marc

Barroco Antonio
Boddi Christian
Corpataux Gabriel
Chapou Frédéric
Fortuna François
Koechlin Jérôme
Montessuit Michel
Pino Marc
Redard Olivier
Rochetin Philippe
Rossy Pascal
Roy Michael
Wouters Thomas
Zavoli Ivaldo

Aeschimann Catherine
Bouchardy Marie
Doenni Bernadette
(Hoffmann Michèle)
Marquez Nadia
Montessuit Pascale
Philipp Laurence
Rochetin Céline
Taramarcaz Catherine

Aebischer Friederike
Benoît Kim
(Bottge-Giraud Sophie)
Hulliger Fiona
Jaques Corinne
Matthes Sylvie
Moll Nathalie
Pastor Corinne
Piaget Lily
Rossy Josiane
Thürler Nathalie
Wagner Ingrid

Barroco Antonio
Boerlin Daniel
Bolognesi Oscar
Jauslin Gérard
(Romagnoli Tiziano)
Rossy Pascal
Roy Michel
Sapey Christian
Schawalder Philippe
Zavoli Ivaldo

Bays Bernard
Boerlin Daniel
Corpataux Gabriel
(Gfeller Patrick)
Kouznetsov Anatoli
Magnin Jean-Charles
Mouro Manuel
Nobs Jean
(Nobs Marc)
Poussin Bernard
Schreiber Patrick
Thion José
(Villot Maurice)

Avril Pierre
Carera Jean-Pierre
Diserens Jacques
Donnat Raymond
Felder Jean-Claude
Pasquier Albert
Streuli Jean-Jacques
Tritten Pierre-Jean
Wagner Christian

1er tour
 
4-5 mai
Résultats
REÇOIT
Payerne
dim 5 13h30
GAGNÉ 5/4
déplacement à
Romont FR
sam 4 13h
GAGNÉ 8/1
déplacement à
GE-Champel 2
dim 5 13h30
perdu 0/9
REÇOIT
Fairplay Puidoux
sam4 13h
perdu 4/5
déplacement à
Cossonay Ville
sam 4 10h
GAGNÉ 4/3
REÇOIT
Versoix
dim 5 9h
GAGNÉ 5/2
REÇOIT
Bienne
dim 5 9h
GAGNÉ 5/2
REÇOIT
Collonge-B.
sam 4 9h
GAGNÉ 4/3
REÇOIT
Mail NE
mar 30 avril 9h30
GAGNÉ 4/2
2e tour
 
11-12 mai
Résultats
REÇOIT
Martigny
dim 12 13h30
GAGNÉ 7/2
déplacement à
Montcharmant
dim 12 9h
GAGNÉ 9/0
REÇOIT
Plan-les-Ouates
sam 11 14h
perdu 4/5
déplacement à
Cossonay Ville
dim 12 11h
GAGNÉ 6/3
REÇOIT
La Chaux-de-F.
sam 11 14h
GAGNÉ 4/3
déplacement à
Collonge-B. 2
dim 12 9h
perdu 3/4
REÇOIT
Mail NE
dim 12 9h
GAGNÉ 7/0
REÇOIT
Corsier
sam 11 9h
GAGNÉ 6/1
REÇOIT
Stade-Laus.
mar 7 mai 9h
GAGNÉ 4/2
3e tour
 
25-26 mai
Résultats
déplacement à
Marly FR
sam 25 13h
reporté
REÇOIT
Ge Country C.
sam 25 14h
perdu 2/7
REÇOIT
Avully
dim 26 14h
perdu 2/7
déplacement à
Collombey-M.
sam 25 9h
perdu 3/6
REÇOIT
le Chataignier
dim 26 9h
GAGNÉ 6/1
déplacement à
Drizia GE
dim 26 9h
GAGNÉ 6/1
déplacement à
GE-Champel
dim 26 14h
perdu 2/5
déplacement à
Lancy GE
sam 25 10h
reporté
déplacement à
La Chaux-de-F.
mar 11 juin 10h
égalité 3/3
Report 4

1-2 juin
Résultats
déplacement à
Marly FR
sam 1er juin 11h
perdu 3/6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Lancy GE
sam 1er juin 10h
perdu 3/4
 
 
 
 
Situation

au 3 juin
2e de groupe
15 points sur 27
joue pour la PROMOTION
2e de groupe
19 points sur 27
joue pour la PROMOTION
4e de groupe
6 points sur 27
joue contre la relégation
2e de groupe
13 points sur 27
joue pour la PROMOTION
1ère de groupe
14 points sur 21
joue pour la PROMOTION
1ère de groupe
14 points sur 21
joue pour la PROMOTION
2e de groupe
14 points sur 21
joue pour la PROMOTION
2e de groupe
13 points sur 21
joue pour la PROMOTION
 
 
 
 
4e tour

1-2 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement
à Onex
dim 2 13h30
perdu 3/6
déplacement
à Nyon
dim 2 9h
GAGNÉ 5/2
REÇOIT
La Neuveville
dim 2 9h
GAGNÉ 4/3
déplacement
à Genève E.-V.
dim 2 9h
GAGNÉ 4/3
 
 
 
 
REÇOIT
Versoix
mar 14 mai 9h
perdu 1/5
Report 5
4e tour
8-9 juin
Résultats
déplacement à
Pully
dim 9 14h
GAGNÉ 6/0
REÇOIT
Meyrin
sam 8 14h
GAGNÉ 7/2
déplacement à
Meyrin
sam 8 14h
perdu 2/7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Neyruz
dim 9 13h
perdu 3/4
 
 
 
 
5e tour

8-9 juin
Résultats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Baregg-Baden
dim 9 10h30
GAGNÉ 5/2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Béroche-B-B
mar 4 juin 10h
perdu 2/4
Report 6
5e tour
15-16 juin
Résultats
REÇOIT
Bienne
dim 16 14h
GAGNÉ 5/1
REÇOIT
CT Neuchâtel
sam 15 14h
perdu 4/5
REÇOIT
Trois-Chêne 1
dim 16 9h
GAGNÉ 6/3
 
 
 
 
 
 
 
 
déplacement à
Wilderswil
dim 16 9h30
perdu 1/4
déplacement à
Valère Sion
dim 16 10h
GAGNÉ 5/0
 
 
 
 
 
 
 
 
6e tour

22-23 juin
Résultats
déplacement à
Bonmont
dim 23 13h30
perdu 1/5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
REÇOIT
Casino BS
dim 23 10h
perdu 3/4
 
 
 
 
 
 
 
 
Résultat final Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
Maintien
GAGNE
en 2e ligue
Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
PROMOTION
GAGNE
en LNC
Maintien
GAGNE
en 2e ligue
Maintien
GAGNE
en 1ère ligue
Maintien
GAGNE
en 2e ligue
Maintien
GAGNE
en 3e ligue

Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette