home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch

INTERCLUBS ÉTÉ 2012


  Messieurs
LNC
Dames
30+ LNC
Messieurs 1
1L
Messieurs 2
1L
Messieurs
3L
Messieurs
35+ 1L
Dames
30+ 2L
Messieurs
45+ 1L
Messieurs
45+ 3L
Messieurs
65+ 3L
  groupe 16 groupe 3 groupe 60 groupe 51 groupe 57 groupe 26 groupe 26 groupe 31 groupe 50 groupe 10
capitaine Stopponi
Roland
Doenni
Bernadette
Norelli
Alessandro
Fluckiger
Julien
Aebi
Guillaume
Redard
Olivier
Pastor
Corinne
Schawalder
Philippe
Thion
José
Diserens
Jacques
  Archinard Alain
Chawich Karim
Dahlqvist Stefan
Gerhart Tibor
Harajchi Aria
Jauslin Diego
Jauslin Mirko
Roch Quentin
Schneider Tomas
Stopponi Roland

Aeschimann Catherine
Bouchardy Marie
Doenni Bernadette
Montessuit Pascale
Rochetin Céline
Taramarcaz Catherine

Archinard Alain
Benoît Edouard
Charbonney Loris
Di Nardo Gino
Flückiger Julien
Gerhart Tibor
Hugel Martin
Jourovski Andrei
Juric Nicolas
Musso Philippe
Norelli Alessandro
Smahi Elias

Campos Jordi
Charbonney Loris
Chawich Karim
Cover Gregory
Flückiger Julien
Kahana Daniel
Lilov Stefan
Smahi Elias
Sueur Baptiste

Aebi Guillauame
Bianchini Mattia
Corajod Damien
Heiniger Vincent
Mettral Sébastien
Moll Damien
Perben Edouard
Rossy Raphaël
Rossy Yannick
Stouky Alexis
Voignier Marc

Barroco Antonio
Chapou Frédéric
Corpataux Gabriel
Gonin Thierry
Koechlin Jérôme
Montessuit Michel
Pino Marc
Redard Olivier
Rochetin Philippe
Romagnoli Tiziano
Roy Michael
Sapey Christian
Wouters Thomas

Aebischer Frederike
Benoît Kim
Giraud Sophie
Jaques Corinne
Matthes Sylvie
Moll Nathalie
Pastor Corinne
Piaget Lily
Rossy Josiane
Thürler Nathalie
Wagner Ingrid

Boerlin Daniel
Bolognesi Oscar
Corpataux Gabriel
Jauslin Gérard
Romagnoli Tiziano
Rossy Pascal
Roy Michael
Sapey Christian
Schawalder Philippe
Zavoli Ivaldo

Koechlin Jérôme
Kouznetsov Anatoli
Magini Jean-Charles
Mouro Manuel
Nobs Jean
Nobs Marc
Poussin Bernard
Schreiber Patrick
Thion José
Villiot Maurice

Avril Pierre
Diserens Jacques
Donnat Raymond
Felder Jean-Claude
Losey Jean
Pasquier Albert
Streuli Jean-Jacques
Wagner Christian

1er tour
 
5-6 mai
Résultats
reçoit
Vernier
sam 5 14h
gagné 5/4
déplacement à
GE Coutry Club
dim 6 9h
perdu 1/6
déplacement à
Martigny 1
sam 5 14h
gagné 8/1
reçoit
Bonmont
dim 6 13h30
perdu 2/7
déplacement à
Vernier 1
sam 5 10h
gagné 8/1
déplacement à
Bussigny
sam 5 9h30
perdu 3/6
reçoit
Drizia GE
sam 5 9h
gagné 4/3
reçoit
Lancy-Fraisiers
dim 6 9h
gagné 6/1
déplacement à
Morges
dim 6 10h 9h
gagné 7/0
reçoit
La Chaux-de-F.
mar 1er 10h
perdu 2/4
2e tour
 
12-13 mai
Résultats
déplacement à
Genève E.-V.2
dim 13 13h
perdu 1/8
reçoit
Kyburg Thun
dim 13 9h30
gagné 5/2
reçoit
Bulle 2
sam 12 14h
gagné 9/0
déplacement à
Bernex
sam 12 14h
perdu 2/7
reçoit
Lancy-Fraisiers
sam 12 9h
gagné 7/2
reçoit
Chamoson
dim 13 14h
gagné 6/3
déplacement à
Genève-Champel
sam 12 9h
perdu 3/4
déplacement à
Granges-Md
dim 13 9h
gagné 5/2
congé reçoit
Béroche-B.-Boudry
mar 8 9h30
perdu 2/4
3e tour
 
19-20 mai
Résultats
déplacement à
Marly
sam 19 13h
gagné 5/4
reçoit
Eschikon
sam 19 14h
perdu 3/4
reçoit
Veveysan 1
dim 20 13h30
perdu 3/6
déplacement à
Collonge-B. 1
dim 20 9h
perdu 4/5
déplacement à
Confignon
sam 19 9h
gagné 8/1
reçoit
Béroche-B.-Boudry
dim 20 9h
perdu 3/6
déplacement à
Grand-Saconnex
dim 20 9h
perdu 1/6
déplacement à
Valère Sion
sam 19 11h
gagné 4/3
déplacement à
Bernex
sam 19 9h
gagné 6/1
déplacement à
Mail NE
mar 15 9h
gagné 6/0
Situation 3e de groupe
11 points sur 27
joue contre la
relégation
3e de groupe
9 points sur 21
joue contre la
relégation
2e de groupe
20 points sur 27
joue pour la
promotion
4e de groupe
8 points sur 27
joue contre la
relégation
  2e de groupe
12 points sur 27
joue pour la
promotion
4e de groupe
8 points sur 21
joue contre la
relégation
1er de groupe
15 points sur 21
joue pour la
promotion
   
4e tour
 
2-3 juin
Résultats
reçoit
Opfikon
sam 2 14h
perdu 4/5
déplacement à
Falkensteig SG
sam 2 11h
perdu 1/4
déplacement à
Rolle
sam2 14h
gagné 5/1
déplacement à
Val d'Illiez
sam 2 9h
gagné 5/3
reçoit
Plan-les-Ouates
dim 3 13h30
gagné 7/2
déplacement à
Langenthal
dim 27 mai 11h
perdu par forfait
reçoit
Courrendlin-La-C.
dim 3 13h30
reporté
reçoit
Nyon
dim 3 9h
perdu 3/4
reçoit
Genève-Champel
sam 2 9h
gagné 7/0
reçoit
Stade-Lausanne 2
mar 29 mai 9h30
perdu 2/4
5e tour et
report 4e tour
9-10 juin
Résultats
    déplacement à
Onex
dim 10 13h30
gagné 5/4
  reçoit
Trois-chêne
sam 9 14h
gagné 6/3
  reçoit
Courrendlin-La-C.
dim 10 13h30
gagné 4/3
  reçoit
Versoix
dim 10 9h
gagné 6/1
déplacement à
Versoix
mar 22 mai 9h
gagné 4/2
6e tour et
report no 4 et 5e tour
16-17 juin
Résultats
    reçoit
CS de Cologny
sam 16 14h
perdu 4/5
             
Verdict
final
relégation
en
1ère ligue
relégation
en
1ère ligue
maintien
en
1ère ligue
maintien
en
1ère ligue
promotion
en
2e ligue
maintien
en
1ère ligue
maintien
en
2e ligue
maintien
en
1ère ligue
promotion
en
2e ligue
3e de
groupe
3e ligue

Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette