home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS ÉTÉ 2007
18.06.2007
  Messieurs Dames Messieurs Messieurs Messieurs Dames Messieurs
  Jeunes seniors Jeunes seniora Jeunes seniors Seniors
  Ligue nationale C Ligue nationale B 1ère  ligue 2e ligue 1ère  ligue 3e ligue 2e ligue
groupe 13 groupe 3 groupe 55 groupe 107 groupe 28 groupe 46 groupe 61
Capitaine Norelli Alessandro Wyss Ursule Lüscher Alexandre Jauslin Gérard Schawalder Philippe Pastor Corinne Zufferey Gérard
      Flückiger Julien        
                   
      Bähler Kevin Bähler Kevin Barroco Antonio    
  Benoît Edouard Aeschimann Catherine Benoît Edouard Berney Francis Bolognesi Oscar Benoît Kim Deprez J.-Michel
  Di Nardo Gino Doenni Bernadette Bimpage Alexis Dahlquist Stepean Chapou Frédéric Jaques Corinne Garcia Georges
      Jourowski Andrei Montessuit Pascale Corajod Damien Jauslin Diego Corpataux Gabriel Matthes Sylvie Mocellin Bernard
      Juric Nicolas Sprungli Anne Flückiger Julien Matute Stephane Cracco Gianluca Moll Nathalie Nobs Jean
      Kostro Daniel Taramarcaz Catherine Juric Nicolas Moll Damien Lovera Philippe Nobs Anne Sapey Christian
      Kostro Thomas Veuthey Françoise Kouznetsov Philippe Mulato Alexandre Magnin J.-Charles Pastor Corinne Schawalder Philippe
      Norelli Alessandro Wyss Ursule Lüscher Alexandre Robert Quentin Montessuit Michel Schaefer Carole Sigel Jean-Daniel
      Stopponi Roland   Monney Nathan Siegrist Benedict Pino Marc Thürler Nathalie Thion José
          Musso Philippe Tamisier Nicolas Redard Olivier Wagner Ingrid Zavoli Ivaldo
              Tschachtli Yann Tschachtli Yann Rossy Pascal   Zufferey Gérard
                  Voignier Marc Voignier Marc Sapey Christian    
                  Weber Alexandre   Schawalder Philippe        
                                      
                                            
1er tour Déplacement à Déplacement à Reçoit Reçoit Déplacement à Reçoit Reçoit
  Genève E.V 2 Interlaken Granges-Md Vernier 2 Onex Forel-Savigny Bernex
5-6 mai Dimanche 9h30 Dimanche 9h30 Dimanche 14h Samedi 13h30 Dimanche 9h Dimanche 9h30 Samedi 9h
résultats reporté au 17 mai reporté au 17 mai K perdu, 4/5 K perdu, 2/7 K gagné, 5/4 K gagné, 6/1 K gagné, 6/1
2e tour Déplacement à Déplacement à Reçoit Reçoit Déplacement à Déplacement à Reçoit
  Mail NE Baden Crans Collonge-Bellerive Estavayer-le-Lac Vernier Lancy GE
12-13 mai Samedi 13h30 Dimanche 11h Dimanche 13h30 Samedi 13h30 Samedi 10h Samedi 9h Dimanche 9h
résultats K gagné, 6/3 K gagné, 4/3 K perdu, 4/5 K gagné, 7/2 K perdu, 2/7 K gagné, 5/2 K perdu, 3/4
date de Déplacement à Déplacement à          
réserve Genève E.V 2 Interlaken
17 mai Jeudi Jeudi 10h00
résultats K perdu, 3/6 K perdu, 2/5
3e tour Reçoit Reçoit Déplacement à Déplacement à Reçoit Reçoit Déplacement à
  Bulle Mail NE Montreux Grand-Saconnex Trois-Chêne Gland Lancy-Fraisiers
19-20 mai Samedi 14h Dimanche 14h Samedi 14h Samedi 13h Samedi 9h Dimanche 9h Samedi 9h
résultats K gagné, 6/3 K perdu, 0/7 K perdu, 1/8 K gagné, 5/4 K perdu, 4/5 K gagné, 7/0 K perdu, 3/4
  2e de groupe 3e de groupe  4e de groupe 2e de groupe 3e de groupe pas de classement 2e de groupe 
situation 15 points sur 27 6 points sur 21 9 points sur 27 14 points sur 27 11 points sur 27 intermédiaire 12 points sur 21
  l’équipe joue pour l’équipe joue contre l’équipe joue contre l’équipe joue pour l’équipe joue contre 18 points sur 21 l’équipe joue pour
  la promotion : la relégation : la relégation : la promotion : la relégation :   la promotion :
4e tour Déplacement à Reçoit Déplacement à Déplacement à Reçoit Déplacement à Déplacement à
  Basler LTC Seebach Lancy GE 1 Confignon Charmey Bussigny Valère Sion 2
2-3 juin Samedi 12h00 Samedi 12h00 Dimanche 14h00 Samedi 12h00 Dimanche 9h30 Samedi 9h00 Samedi 14h00
résultats K perdu, 2/7 K perdu, 2/5 protêt accepté K gagné, 8/1 K gagné, 7/2 K gagné, 4/3 K perdu, 1/6
      K gagné, 9/0         
5e tour       Reçoit   Déplacement à  
        Petites Fontaines 1   Etoy  
9-10 juin       Samedi 13h00   Samedi 9h00  
résultats       K perdu, 2/5   K gagné, 6/1  
            1ère de groupe  
            28 points sur 35  
            l’équipe joue pour  
            la promotion :  
6e tour           Reçoit  
            Morges  
16-17 juin           Dimanche 10h00  
résultats           K gagné, 4/3  
               
Verdict maintien relégation maintien maintien maintien promotion maintien
final en en en en  en en  en 
  LNC LNC 1ère ligue 2e ligue 1ère ligue 2e ligue 2e ligue
               


Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette