home

30 septembre 2016 : ce site n'est malheureusement plus entretenu !
Voir www.tenniscarouge.ch





INTERCLUBS ÉTÉ 2008
  Messieurs Dames
Jeunes seniors
Messieurs 1 Messieurs 2 Messieurs
Jeunes seniors
Dames
Jeunes seniors
Messieurs
Seniors
 
16.06.2008 Ligue nationale C Ligue nationale C 1ère  ligue 1ère  ligue 1ère  ligue 2e ligue 2e ligue
groupe 16 groupe 1 groupe 53 groupe 62 groupe 26 groupe 28 groupe 61
Capitaines Norelli Alessandro Wyss Ursule Benoît Edouard Jauslin Gérard Redard Olivier Pastor Corinne Zufferey Gérard
      Flückiger Julien        
                   
Joueurs Benoît Edouard Aeschimann Catherine Benoît Edouard Dahlquist Stepean Barroco Antonio Benoît Kim Deprez J.-Michel
  Di Nardo Gino Doenni Bernadette Flückiger Julien Jauslin Diego Bolognesi Oscar Jaques Corinne Garcia Georges
  Jourowski Andrei Montessuit Pascale Kouznetsov Philippe Jauslin Mirko Chapou Frédéric Maj Monika Mocellin Bernard
  Juric Nicolas Sprungli Anne Lüscher Alexandre Küffer Yannis Corpataux Gabriel Matthes Sylvie Nobs Jean
      Küffer Yannis Taramarcaz Catherine Maj Olivier Matute Stéphane Lovera Philippe Moll Nathalie Rossy Pascal
      Norelli Alessandro Thürler Nathalie Musso Philippe Schneider Tomas Magnin J.-Charles Pastor Corinne Sapey Christian
      Stopponi Roland Veuthey Françoise Robert Quentin Siegrist Benedict Montessuit Michel Piaget Lily Schawalder Philippe
        Wyss Ursule Salvadori Valerio Tschachtli Yann Pino Marc Schaefer Carole Sigel Jean-Daniel
          Siegrist Benedict Wagner Alexandre Rossy Pascal Thürler Nathalie Thion José
          Smahi Elias Zimmermann Nicolas Redard Olivier Wagner Ingrid Zavoli Ivaldo
          Voignier Marc   Sapey Christian   Zufferey Gérard
      Weber Alexandre        
                                            
1er tour Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit Reçoit Reçoit Déplacement à
  Kehrsatz Aigle Onex Stade-Lausanne 2 Raron Geneva Country Club Vernier 2
3-4 mai samedi 14h samedi 9h dimanche 13h30 samedi 14h dimanche 13h dimanche 9h dimanche 9h
résultats K gagné 6/3 K gagné 4/3 K perdu 3/6 K perdu 4/5 K gagné 7/2 K perdu 2/5 K perdu 3/4
2e tour Déplacement à Reçoit Déplacement à Reçoit Reçoit Reçoit Déplacement à
  Drizia GE Grenchen Veyrier Gr.-Donzel Montcharmant Lancy-Fraisiers Villars Gryon Lancy GE
17-18 mai samedi 14h samedi 9h30 samedi 14h samedi 14h dimanche 9h dimanche 14h samedi 10h
résultats K gagné 6/3 K perdu 2/5 reporté au 31.5 K gagné 8/1 K gagné 5/4 K gagné 6/1 reporté au 31.5
3e tour Reçoit Déplacement à Reçoit Déplacement à Déplacement à Déplacement à Reçoit
  Scheuren Veveysan Monthey Peseux Chamoson Grand-Saconnex Onex
24 ou 25 mai samedi 14h samedi 9h dimanche 14h dimanche 14h samedi 10h dimanche 9h dimanche 9h
résultats K perdu 0/9 K perdu 1/6 K perdu 0/9 K perdu 2/7 K perdu 4/5 K gagné 4/3 K gagné 7/0
date de     Déplacement à       Déplacement à
réserve     Veyrier Gr.-Donzel       Lancy GE
31 mai ou 1er juin     samedi 12h       samedi 10h
résultats     K perdu 0/9       K gagné 4/3
  3e de groupe 3e de groupe 4e de groupe 2e de groupe 2e de groupe 3e de groupe 1er de groupe
situation 12 points sur 27 7 points sur 21 3 points sur 27 14 points sur 27 16 points sur 27 12 points sur 21 14 points sur 21
  l'équipe joue contre l'équipe joue contre l'équipe joue contre l'équipe joue pour l'équipe joue pour l'équipe joue contre l'équipe joue pour
  la relégation : la relégation : la relégation : la promotion : la promotion : la relégation : la promotion :
4e tour Reçoit Reçoit Déplacement à Déplacement à Déplacement à Déplacement à Reçoit
  CIS Wase Teufenthal Saint-Sulpice Valeyres sous Montagny Reinacherheide Yverdon Saint-Sulpice
7 ou 8 juin dimanche 13h30  samedi 12h dimanche 9h dimanche 9h dimanche 11h dimanche 9h dimanche 9h
résultats K perdu 2/7 K gagné 5/2 K perdu 3/6 K perdu 2/7 K perdu 0/6 K perdu 2/5 K gagné 5/2
5e tour             Reçoit
              Morges
14 ou 15 juin             dimanche 10h
résultats             K gagné 4/3
               
Verdict Relégation Maintien Relégation Maintien Maintien Relégation Promotion
final en en en en en en en
  1ère ligue ligue nationale C 2e ligue 1ère ligue 1ère ligue 3e ligue 1ère ligue
               


Mais encore :

Interclubs 2016
Interclubs 2015
Interclubs 2014
Interclubs 2013
Interclubs 2012
Interclubs 2011
Interclubs 2010
Interclubs 2009
Interclubs 2008
Interclubs 2007
Interclubs 2006
Interclubs 2005



  Copyright © Sylvie Matthes 2004 - 2018 balle
raquette